Как получить целевое направление в вуз в текущем году и где найти предприятия для оплаты обучения?

• г. Киров

Можно ли как-то сейчас получить целевое направление в вуз? В смысле на этот год.. Если можно, то где искать предприятия, которые захотят оплачивать моё обучение?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы местного самоуправления, где надо будет лично подать заявление. Либо ищите сами предприятия которые будут в Вас заинтересованы, как в будущем специалисте.

Спросить
Пожаловаться

Где и как можно получить направление на целевое обучение в ВУЗ. Я в этом году заканчиваю школу, ВУЗ находится в другом городе. Можно ли получить целевое направление в своем городе, а учиться в другом городе?

Где и как можно получить направление на целевое обучение в ВУЗ. Я в этом году закончила школу, ВУЗ находится в другом городе. Можно ли получить целевое в своем городе, а учиться в другом.

Моему ребенку не досталось целевое направлением медицинский ВУЗ. На наш город Коломна в этом году было выделено всего 5 направлений. И теперь, несмотря на хорошие баллы по ЕГЭ, мы все равно не проходим на бюджет. А по целевому направлению мы могли бу учиться бесплатно. Подскажите, пожалуйста, как можно получить целевое направление?

Я слышал, что только школьники могут получить целевое направлени от предприятия при поступлении в вуз. Это правда? Я будучи не школьником могу полкчить целевое направление? (мне 19 в прошлом году закончил школу)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время работы на предприятии был направлен на обучение очно в вуз.

С сентября 1982 года по март 1987 года я по направлению предприятия учился в вузе, получал стипендию от предприятия, и после окончания вуза снова вернулся еа это же предприятие и продолжил работу.

Входит ли время обучения в стаж для пенсии, и какие документы надо представить в пенсионный фонд..

Может ли студент поступивший в вуз по договору о целевом обучении по целевой квоте после года обучения расторгнуть в одностороннем порядке договор, выплатить штраф в размере стоимости обучения за этот один год и продолжить обучение на бюджете?

Хотела бы задать вопрос о целевом обучении. Не хочу отрабатывать целевое обучение, хочу выплатить затраты на моё обучение. Направление было от управления образования района. В договоре также не прописан срок обучения. Меры социальной поддержки не были оказаны. В нескольких консультациях юристов было прописано, что я могу обратиться и получить справку о затратах на моё обучение от организации, предоставившей целевое направление. Подскажите, куда нужно обратиться? И будет ли в выплату включена полная оплата за 5 лет обучения, если организация бюджетная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение