Что делать, если риэлтор предоставил справку с информацией о прописанном осужденном при покупке квартиры

• г. Тольятти

При покупке квартиры риэлтором была предоставлена справка от продавца, в которой был указан человек, который снят с регистрационного учета по месту нового проживания в село. Справку мне не отдали, сказав, что она очень нужна продавцу. После получения документов в Регпалате и придя в ЖЭК, нам выдали новую справку и мы с удивлением узнали, что этот человек снят с регистрационного учета, т. к. он осужден. Что нам теперь делать? Риэлтор говорит, что такую справку ему принес продавец (а, т. к. нам ее не отдали, мы и доказать ничего не сможем). Этот осужденный не собственник, не участвовал в приватизации, не давал согласия на приватизацию, не состоит в родственных отношениях с продавцом, не был в ордере на квартиру. Продавец получил квартиру по завещанию. Осужденный был прописан в квартире до того, как ее оформили в наследство. Что нам теперь делать? Как нам обезопасить себя от его прописки после отбытия срока заключения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

Переживать Вам не стоит. Прописаться без Вашего согласия.он не сможет. После снятия его с регистрации у него теряется и право пользлвания жилым помещением.

С ув. Венер Анисович.

Спросить
Пожаловаться

Планирую покупку квартиры, в свидетельстве о собственности один человек, который проживает и прописан в данной квартире. Квартира была получена от завода, приватизирована на двух человек (дети, которые на тот момент, как я понимаю, были уже совершеннолетними, в приватизации не участвовали), жена продавца умерла несколько лет назад и ее доля досталась продавцу по наследству. Юрист агентства недвижимости, через которое я покупаю данную квартиру, уверил меня, что никакие другие наследники на эту долю права не имеют. Какие документы и справки нужно требовать от продавца в данном случае при покупке такой квартиры?

Собираюсь купить квартиру, которая была приватизирована продавцом, нужно ли согласие бывшей жены продавца на продажу квартиры, если в момент приватизации он был женат на ней, она была указана в ордере на приватизацию (как его жена), но в свидетельстве о собственности указан только продавец, и в договоре о приватизации тоже указан только он один.

В квартире было прописано 4 человека, потом (сестра) вышла замуж и выписалась. Через некоторое время квартира была приватизирована на 3 без согласия сестры. Законна ли была эта приватизация?

Сестра в приватизации не участвовала и своего жилья не имеет.

Купили квартиру. После чего обнаружилось, что в квартире прописана дочь продавца, хотя из представленных документов мы не видели, что она в списке состава семьи. Мы обратились в суд с заявлением о выселении и снятии с рег. учета дочери продавца. Дочь продавца предъявила нам встречные исковые требования ввиду того, что её право было нарушено в порядке ст. 292 ГК, что она не давала согласия на приватизацию купленной нами квартиры. В центр приватизации были предоставлены скорее всего поддельные документы. В настоящее время суд признал сделку недействительной. Квартира вернулась в собственность города. Дочь продавца квартиры восстановлена в правах нанимателя. Продавец умер. Наследства и наследников нет. Что теперь делать кто возместит деньги за купленную нами квартиру? У нас двое несовершеннолетних детей?

Мной, Кеменовым Андреем был получен орер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

- имела ли она на это право?

В дальнейшщем подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации мой вопрос:

1. Имела ли женаправо на приватизацию БЕЗ моего согласия?

2. Имею ли я право оспорить эту сделку спустя 4 года?

3. Могу ли я подать в суд на администрацию о недействительности сделки? (при приватизации)? Законна ли пиватизация квартиры без согласия супруга (который участвовал в приватизации)?

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который не участвовал в приватизации и не проживал в этой квартире. Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я. ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры, претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство?

Хочу купить квартиру. В данной квартире прописаны трое: бабушка, мама и несовершеннолетний сын, он же собственник всей квартиры. Квартира досталась ему по договору приватизации в 2013 году. Они продают квартиру с целью покупки другой квартиры, т.е.улучшения жилищных условий. Риэлтор продавца настаивает на том что две сделки будут осуществляться с промежутком в 30 мин.1. мы покупаем у них.2. они покупают квартиру бОльшей площади. Снятие всех троих, в том числе и несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета и постановка на учет в приобретенной квартире произойдет только после регистрации и получения всех документов в юстиции на их приобретенную квартиру. Что предусмотреть и как обезопасить себя, чтобы данную сделку они не могли оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила по завещанию квартиру в которой прописан сожитель бабушки, в настоящее время сожитель в квартире не проживает, а проживает с другой семьей по другому адресу. На момент приватизации квартиры в ордере был уазан сожитель бабушки, но при приватизации он давал отказ. Я решила продать квартиру и обратилась в суд чтобы снять с регистрационного учета сожителя, но суд мне отказал так как сожитель бабушки был указан в ордере, в результате я не могу распорядиться своей собственностью которая мне досталась по наследству. Как мне быть?

Квартира была получена в соцнайм. В ордер были вписаны 2 человека, в квартире прописано 7.

Дом признали аварийным, дали другую квартиру. Второй человек из ордера оформил договор на себя, заехал туда, проживает. Не даёт согласие на приватизацию, не разрешает пользоваться ей. Как быть? Все прописанные имеют право на долю в квартире или те, кто был указан в ордере?

Мой вопрос касается приватизации.

Квартира получена в 1987 году. В ордере были вписаны 4 человека. На момент приватизации в 2014 году в квартире были зарегистрированы 2 человека, остальные (совершеннолетние) снялись с регистрационного учета. Имели ли право на приватизацию те члены семьи, которые были вписаны в ордер в 1987 году, но к моменту приватизации давно снялись с регистрационного учета? Не могут ли они оспорить приватизацию после продажи квартиры новому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение