Что делать, если риэлтор предоставил справку с информацией о прописанном осужденном при покупке квартиры

• г. Тольятти

При покупке квартиры риэлтором была предоставлена справка от продавца, в которой был указан человек, который снят с регистрационного учета по месту нового проживания в село. Справку мне не отдали, сказав, что она очень нужна продавцу. После получения документов в Регпалате и придя в ЖЭК, нам выдали новую справку и мы с удивлением узнали, что этот человек снят с регистрационного учета, т. к. он осужден. Что нам теперь делать? Риэлтор говорит, что такую справку ему принес продавец (а, т. к. нам ее не отдали, мы и доказать ничего не сможем). Этот осужденный не собственник, не участвовал в приватизации, не давал согласия на приватизацию, не состоит в родственных отношениях с продавцом, не был в ордере на квартиру. Продавец получил квартиру по завещанию. Осужденный был прописан в квартире до того, как ее оформили в наследство. Что нам теперь делать? Как нам обезопасить себя от его прописки после отбытия срока заключения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

Переживать Вам не стоит. Прописаться без Вашего согласия.он не сможет. После снятия его с регистрации у него теряется и право пользлвания жилым помещением.

С ув. Венер Анисович.