Влияет ли моя приватизация на судьбу муниципальной квартиры, где я проживаю вместе со своей семьей? \nВозможно ли выкупить долю в муниципальной квартире, если другие собственни

• г. Санкт-Петербург

У меня есть в собственности жилье, приобретенное путем бесплатной приватизации. А так же прописка в другой муниципальной квартире, полученной позже по договору соц. найма. В ней проживаю Я совместно со своими детьми, бывшим мужем и бывшей свекровью. Все они не использовали право бесплатной приватизации. Квартира не является коммунальной, получается что из-за меня теперь эта квартира так и останется муниципальной? И всем проживающим в квартире не оформить собственность? Могу ли Я выкупить долю другим путем, если остальные будут приватизировать? Вопрос 2: с мужем проживает посторонняя женщина с ребенком без регистрации. Какие права у меня на её выселение?

Ответы на вопрос (2):

все кто зарегистрирован в квартире имеют право на приватизацию. Если вы уже использовали свое право, то это не умаляет прав всех остальных. Они приватизируют без вашего разрешения. Непонятно о каких долях вы говорите. Тот, кто проживает без регистрации, можно выселить в судебном порядке

как вы задаете и формулируете вопросы, такие ответы и получаете. Если сами нормально вопрос и обстоятельства в вопросе не можете сформулировать, то идите на личную консультацию к адвокату вашего города. Вам тут бесплатно не обязаны ссылаться на все нормы права. И прежде чем гадости писать в личку, а потом прятаться, читайте анкеты.