Возможно ли подать в полицию на статью Мошенничество, если нет расписки, но есть аудио запись?

• г. Тверь

Человек взял деньги, расписки нет, но есть аудио запись, где он соглашается с тем, что он брал. Могу ли я подать в полицию на статью Мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

в полицию подать заявление можете, но будет отказ, это не мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Человек взял у меня деньги 2 раза, один есть расписка, второй аудио запись, где он подтверждает это. Реально ли его по статье привлечь, или это только гражданское дело?

Человек взял кредит на себя, деньги отдал другому человеку, без расписки, а те взяв деньги, сказали мы ни чего не брали, платить не будем. Есть свидетели и запись разговора. Подскажите пожалуйста что делать?

Человек взял деньги 25 т. Дол. США

обещал 10 % еженедельно не возвращает. Есть аудио и видио запись. Расписки нет. Можно ли привлечь за мошенничество.

Человек взял деньги на выполнения строительных работ под расписку и отказывается выполнять работы и отдавать деньги? Есть свидетели, расписка, так же есть договор на часть работ, ауди запись. Подано заявление в полицию. Выяснилось, что это человек ранее судим по статья 159 часть 1 за аналогичные действия, но почему то в полиции через две недели отказали в возбуждении уголовного дела, хотя в первом случае, когда он был осужден, сумма ущерба был на два порядка ниже и не было расписок и договора! Что делать? Есть ли шанс в возбуждение уголовного дела на основании статьи 159?

Есть ли смысл писать на человека в полицию о факте мошенничества, если нет расписки, но есть телефонная запись где он не отрицает! Деньги были взяты в кредит!

Как в рамках закона взыскать долг с должника. Расписки нет, есть аудио запись, где должник не отказывается, что брал деньги в долг. Является ли она доказательством? Есть свидетели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли аудио запись доказательством в суде? И возможно ли доказать по аудио записи что человек является должником? (без расписки)

Человек взял деньги 400 тыс. руб. по расписке где указал что обязуется в случае не возврата денег передать в собственность автомобиль. После истечения срока по расписке деньги не возвращаются и оказалось что автомобиль отсутствует. Могу ли я подать заявление в полицию на мошенничество и какой срок давности по этому преступлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение