Приватизация или отселение из ЗВГ, возможно ли?

• г. Москва

Участник прграммы ЖИЛИЩЕ с 1999г. в 2009 ГЖС приходил, но получить не успел-поздно сообщили из КЭЧ- не успел собрать новые справки(хотя это незаконно). В апреле 2012 военный городок открыли и Востокрегионжильё отказал в получении ГЖС на отселение из ЗВГ и исключил из списка нуждающихся. Всю жизнь отработали на МО и 6 чел остались в трешке- ордер служебный- приватизировать нельзя! Как восстановить справедливость- я не воспользовался свом правом на получение ГЖС, т.е. государство в лицн МО не выполнило своих обязательств-прямое нарушение прав по конституции, Помогите!

Я бывший воннослужащий (выслуга менее 10 лет, уволен в запас в 2002 году) до сих пор проживаю в служебной квартире полученной во время службы (в ордере отметка служебный, военный городок является закрытым по утвержденным спискам) квартира однокомнатная. Семья на данный момент является многодетной (трое детей). Получить статус малоимущего для постановки на жилье не предоставляется возможным т.к. имею автомобиль. Могу ли я претендовать на получение ГЖС, как лицо подлежащее отселению из ЗВГ. Либо какие еще есть возможности в данном случае в части касающейся получения жилья от государства.

Работаю гражданским персоналом в военном городке с 1999 года. Имею служебное жилье с 2002 года. Стояла в очереди по программе, "Жилище 2010-2015 гг на отселение из закрытого военного городка с 2009 года. В 2011 году городок открыли, большая половина очередников не получили ГЖС и суды отказывают в получении ГЖС. Так как жилье ведомственное, то проватизация запрещена. Как быть в этой ситуации?

Я хотел бы получить консультацию по вопросу получения ГЖС. поступил на службу в УВД г.Рославля в 1998 г. В этомже году был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на очередь для получения жилья. В 2000 г я повторно был признан нуждающимся в улучшении жиллищных условий поставлен на очередь для получения жилья, т.к предыдущие документы з 1998 г. были утеряны в УВД.. Когда я 2004 г обратился в свое УВД г.Рославля за справкой о том, что я состаю на учете в списках нуждающихся в улучшении жилищных условийс 2000 г., оказалось, что списки опять утеряны. В 2004 г. меня третий раз признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. В 2005 г., после вычода на пенсию, я подал документы в УВД Соленска на получение ГЖС в рамках программы ЖИлище 2005-2010 гг. Был зарегестрирован в ней как нуждающийся в улучшении жил. условий с 2004 г.. Я хотел бы узнать, могу ли я через суд быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий с 1998 г., когда я первоначально был поставлен на учет и что для этого необходимо. С уважением майор запаса Андросов Николай.

Я, со своими родителями с 2000 года состоял в списках на получение ГЖС как "граждане подлежащие отселению из ЗВГ" в КЭЧ Островского района. В агусте 2008 года мои родители добровольно отказались от участия в Программе и выехали из ЗГВ в другое место жительства. В настоящее время я в квартире зарегистрирован один. Руководство Островской КЭЧ исключило меня из списков участников Программы без моего согласия. Вопрос:

1. Имею ли я право на участие в Программе как "гражданин подлежащий отселению из ЗВГ".

2. Если имею право на участие, то сохраняется ли моя прежняя очередность в списках участников, которая была до отказа моих родителей от участия в Программе.

3. Какие документы необходимо предоставить с моей стороны для подтверждения в участии в Программе, в случае необходимости.

Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом:

Я военнослужащий ВС РФ (офицер). Прохожу службу по контракту. В конце декабря 2009 г. заканчивается контракт. Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении более 20 лет. Признан нуждающимся в получении ГЖС.

ВОПРОС: Имеет ли право командование уволить меня из рядов ВС РФ до получения ГЖС?

Каким образом формируется очередность на получение ГЖС если придется его ждать на гражданке?

Открыли военный городок. Имею служебную квартиру, с вооруженными Силами не связана, гражданское лицо. Как снять служебный статус и приватизаровать. Ордер есть.

В 2004 г. уволен по окончании контракта (выслуга 22 кал.), имеется служебная квартира в закрытом военном городке. Был поставлен в очередь на получение ГЖС г. Санкт-Петербург. В 2007 г. был в очереди 104, в 2008 г. 73, в 2009 г. получил из КЭЧ письмо, что я состою в списках кандидатов на получение ГЖС на 2009 г. но не получил, на мои телефонные запросы, отвечали: Ждите!. В 2013 г. мне заново было сказано обновить документы, на которые через месяц получил отказ: несоответствие гражданина требованиям, указанным в соответствующем подпункте пункта 5 (см. подпункта пункта 22 Правил Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 г. №153). Военный Суд в иске отказал, апелляционная жалоба отклонена, сказали, чтобы я подавал документы на отселение из ЗВГ. Правомерен ли отказ в выдачи ГЖС по избранному месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2001 г. ,по последнему месту службы, я получил 3-х комнатную квартиру в ЗВГ Монино общей площадью 83,3 кв.м. на семью состоящую из 4-х человек (я, жена и две дочери). На момент получения этой квартиры я имел право получить жильё на общих основаниях, т.е. по договору социального найма или в собственность. Но т.к. квартира находилась в ЗВГ, то в КЭЧ жилое помещение включили в разряд служебных и выдали ордер с красной полосой (служебный). В июле 2002 г. я был уволен с военной службы по состоянию здоровья (ограничено годен к военной службе), имею выслугу 24 календарных года. Дочери замужем, прописаны в этой квартире. В связи со снятием статуса закрытого городка можно ли эту квартиру расслужебить и приватизировать?

Мы семья из 4-х человек, стоим на очереди с 2009 года как участники в подпрограмме Оказание молодым семья м государственной поддержки для улучшения жилищных условий областной целевой программы Доступное и комфортное жилье-гражданам России в Челябинской области на 2011-2015 гг. В 2010 году приобрели участок, а в сентябре 2013 года (когда подошла наша очередь и мы собрали все документы) нашу семью исключили из списка участников программы. Мы обжаловали исключение в суде и в мае 2014 года нас вернули в списки участников, но объяснили, что в сентябре-октябре 2014 года выдать сертификат нам не могут, так как мы не в списках претендентов, а только в списке изъявивших желание получить сертификат на 2015 год. И при всем желании они нас в списки претендентов внести не могут, так как в 2013 году нас исключили и не подали в списке изъявивших желание на получение в 2014 году. Это значит, что из-за их неправомерных действий, мы получим сертификат только в 2015 году, в лучшем случае, хотя должны были получить в 2013 году. Правомерно ли это?

Мне нужны точные основания со ссылками на законы для отказа в выдаче жилищного сертификата вынужденным переселенцам. Переселенец из Казахстана стоит в списках с 2007 года на получение государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы. Подтвердил статус и на 2015 год. Его утвердили в Списке на получение ГЖС. Сдал документы, необходимые для выдачи ГЖС и выяснилось, что он прописан по другому адресу в доме своего сына, где достаточная площадь для проживания. Имеют ли право отказать ему в выдаче ГЖС и на основании каких пунктов Законов? Заранее спасибо если вы мне всё разъясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение