Подруга отказалась давать свои паспортные данные при заключении договора поставки продуктов - насколько это законно?

• г. Сатка

Подруга работает в продуктовом магазине продавцом. На днях пришел торговый представитель заключать договор поставки продуктов с хозяином магазина. В договоре есть приложение-доверенность, которую заполняет ИП. Суть её в том, что этой доверенностью ИП доверяет получать товар и подписывать накладные продавцам. Указать ФИО, паспортные данные, адрес прописки, образец подписи. Подруга отказалась давать свои паспортные данные. Указала только ФИО и образец подписи. Но в этой торговой фирме просят дать данные паспорта для заключения договора с ИП. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления Доверенности паспортные данные обязательны.