Вопрос - Может ли руководитель отказать ветерану боевых действий в использовании ежегодного отпуска, и почему?

• г. Короча

Я ветеран боевых действий. На основании п.11 ст.16 Закона о ветеранах в РФ я имею право на использование ежегодного отпуска в удобное для меня время. Может ли руководитель отказать мне в этом праве и почему?

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконен.

При этом у работодателя есть право в исключительных случаях перенести отпуск С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ на следующий год (ст.124 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Никак не могу разобраться... Я ветеран боевых действий, (северный кавказ) в данный момент военнослужащий хочу уйти в основной отпуск, ссылаясь на статью 16 п 11 фз о ветеранах (предоставление ежегодного отпуска в удобное время) командир части мне отказывает ссылаясь на статью 29 п 12 положение о порядке прохождения военной службы (в удобное время ветеранам боевых действий на территориях других государств) где я не был... кто прав, что означают эти два закона, что означает предоставление ежегодного отпуска в удобное время, к каким отпускам это относится, разьясните...? Будьте добры!

Я военнослужащий. Имею удостоверение Ветерана боевых действий, в котором указано, что я имею права на льготы, установленные п.1 с.16 ФЗ О ветеранах. Подпункт 11 указанной статьи гласит: использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году. Также в ФЗ О статусе военнослужащих с.11 п.5.1: Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе О ветеранах (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. В связи с этим вопрос: Имею ли я право провести данный отпуск скором в 15 суток с 20 декабря, т.е. с переносом нескольких суток на следующий год? И какие регламентирующие документы на этот счет имеются?

Я, участник боевых действий. По Ф.З. "О ветеранах ст.16.п.1 п.п.11. Я, имею право на очередной оплачиваемый отпуск в удобное для меня время. Какую ответсвенность несет руководитель подразделения, не предоставив мне это право? Является не предоставления мне отпуска превышением должностых обязанностей моег руководителя?

Имеют ли право военнослужащего контрактника, ветерана боевых действий находящегося в отпуске в удобное для него время вызвать с отпуска?

Я военнослужащий ветеран боевых действий, имею права и льготы, установленные пунктом 1 статьи 16 ФЗ "О ветеранах". Имею ли я право брать основной отпуск в любое, удобное для меня время?

Закон о ветеранах боевых действий статья 16 пункт 1.использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 рабочих дней в году; Я написал заявление на отпуск без содержания с 31. 12. 13. по 05. 01. 14. мне не хотят его подписывать! Матевируют тем что отпуск без содержания не в любою для меня удобное время! И могу ли я отпуск без содержания дробить! Я ветеран боевых действий на северном кавказе! Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы получить консультацию по поводу отпуска. Я работаю с системе ЖКХ уже семь лет. В этом году в мае мне по графику идти в отпуск. Начальник заявление на отпуск подписал на 28 дней. А главный бухгалтер отказывает мне в полном отпуске, мотивируя это тем что полный отпуск я ещё не заработал. Прошлый отпуск был в сентябре прошлого года. К томуже я имею удостоверение ветерана боевых действий. А в законе о ветеранах боевых действий от 12.011995№5-ФЗ ст 16.сказано что ветераны боевых действий имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное для них время. УДОСТОВЕРЕНИЕ и сам закон, я ей предоставлял. Но она категорически отказывается что-либо слушать. Начальник, по необъяснимым причинам тоже не может решить этот вопрос. Что мне делать в этой ситуации?

Согласно п. 1 статьи 16 федерального закона о ветеранах имею право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное для меня время года Поясните пожалуйста могу ли я взять неоплачиваемый отпуск в любое время года и обязан ли работодатель отпустить меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение