Вопрос - Может ли руководитель отказать ветерану боевых действий в использовании ежегодного отпуска, и почему?

• г. Короча

Я ветеран боевых действий. На основании п.11 ст.16 Закона о ветеранах в РФ я имею право на использование ежегодного отпуска в удобное для меня время. Может ли руководитель отказать мне в этом праве и почему?

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконен.

При этом у работодателя есть право в исключительных случаях перенести отпуск С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ на следующий год (ст.124 ТК РФ).