Наследование коммерческой недвижимости при наличии детей от предыдущих браков - кто получит право собственности и равные ли права детей?

• г. Санкт-Петербург

Коммерческая недвижимость приобретена в браке. Свидетельство о праве собственности оформлено на одного из супругов. У каждого из супругов есть дети от предыдущих браков.

Вопросы

1. Кому перейдет право собственности в случае смерти супруга, на которого оформлено право собственности?

2.Дети от разных браков обладают одинаковыми правами на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда. Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на кого оно зарегистрировано. Следовательно, в случае смерти супруга, на которого зарегистрировано имущество, его доля (1\2) будет делиться между вторым супругом и наследниками первой очереди (дети). В случае отсутствия наследников первой очереди наследство переходит к наследникам второй очереди и т.д. Дети от разных браков не обладают равными правами. Удачи.

1. право собственности перейдет наследникам умершего и 1/2 доли лично пережившему супругу как супружеская доля, т.е. в итоге делится между наследниками будет 1/2 доли имущества

2. дети обладают равными правами на наследство после своего родителя