Имеют ли право взрослые дети от первого брака на наследство если они в завещании не указаны.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют. Завещание является волеизъявлением собственника имущества. Обязательная доля может быть если у умершего собственника имелись члены семьи, находящиеся на иждивении. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Есть ЗАВЕЩАНИЕ и в завещании указаны только дети - прямые наследники и в равных долях. Внуков (совершеннолетних) там нет. Поднаследники в завещании не указаны. Имеют ли внуки право на наследство по представлению - если наследство открывается только по завещанию? Если открывать наследство по закону, то понятное дело - они имеют право, так как один из детей, указанных в завещании умер до открытия наследства. Завещание потом не переписывалось. Обязательных долей по этому делу ни у кого нет.

Живём в гражданском браке. Муж оформил на жену завещание на наследство после его смерти. По этому завещанию имеет ли жена получить в наследство жильё и всё остальное что записано в завещании если супруги вступят в законный брак и если у мужа от первого брака есть дети?

Меня зовут Надежда. Мой гражданский муж составил на меня завещание, я одна указана в завещании. У него есть дети от первого законного брака. Они имеют право на долю в наследстве и какую? Спасибо!

Если открыть наследство по закону - внуки имеют право представления - это понятно. НО есть ЗАВЕЩАНИЕ и в завещании указаны только дети - прямые наследники и в равных долях. Внуков (совершеннолетних) там нет. Поднаследники в завещании не указаны. Имеют ли внуки право на наследство по представлению - если наследство открывается только по завещанию? Обязательных долей по этому делу ни у кого нет.

Можно ли отказаться от наследства, если в завещании указано 'завещаю все свое имущество '? Завещание составлено на внучку. Также есть дети, которые не рассматриваются в качестве наследников из-за завещания, и жена умершего. При возможности отказа внучки от наследства, имеют ли право дети умершего вступить в наследство?

Родители (мать и отец) оформили завещание на квартиру среднему сыну. При определении наследства, имеют ли право взрослые дети от первого брака отца претендовать на долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка написала завещание на двух своих дочерей, имеются еще дети, пенсионеры, которые не указаны в завещании. Умирает одна из дочерей, которая указана в завещании. Имеют ли дети (умершей дочери) право на наследство после бабушки?

Муж составил завещание на жену (дом, который достался ему в наследство от матери). У него 2 взрослые дочери от первого брака, 3 внука и 1 общий несовершеннолетний ребенок, и у жены есть несовершеннолетний от её первого брака.. Кто имеет право на дом в случае смерти мужа? В завещании указана только жена.

Если завещание составлено матерью на сына от первого брака, имеют ли какие то права или какую то долю, сыновья от второго брака, если они не указаны в завещании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение