Могу ли я подать заявление на раздел имущества после расторжения брака.

• г. Сызрань

Могу ли я подать заявление на раздел имущества после расторжения брака.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно, раздел совместно нажитого имущества возможен как во время расторжение брака, так и после.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если срок не вышел

Спросить
Пожаловаться

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

Прошу разъяснить вопрос о разделе совместно нажитого имущества после рассторжения брака. С мужем прожили 14 лет, год назад развелись, раздела имущества не проиводили. В течении какого времени я могу подать исковое заявление о разделе имущества после рассторжения брака?

За ранее спасибо.

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Возможно ли сначала через суд расторгнуть брак, супруг не дает согласия, а потом подавать иск на раздел имущества? Есть вероятность, что договориться о разделе имущества удастся вне суда.

В образцах заявлений на сайте суда есть только два варианта заявлений на расторжение брака, первый непосредственно на расторжение брака, где в тексте есть фраза спора о разделе имущества нет, и второе на расторжение брака и разделе имущества. Вопрос в том, возможно ли подать заявление по первому варианту, получить развод, и после этого, если с супругом не удается договориться о разделе имущества вне суда, снова подать заявление уже конкретно на раздел имущества? Меня смущает фраза в первом образце заявления спора о разделе имущества нет, не помешает ли это в дальнейшем, если будет подаваться заявление на раздел имущества, когда мы уже фактически будем в разводе?

Спасибо, с уважением,

Наталья.

Можно ли подать на раздел имущества после расторжения брака и какова будет госпошлина раздела, если имущество стоимостью больше 400 тысяч рублей.

Имеется решение суда о расторжении брака, но расторжение брака не оформлено в органах ЗАГСа. Является ли в данном случае приобретенное имущество после расторжения брака общим. Раздела имущества совместно нажитого не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Условием брачного договора предусмотрено, что имущество подлежит разделу в долевом выражении только после расторжения брака. Возможно ли повторно подать иск о разделе имущества, если один из супругов (инициатор развода) передумал разводиться, забрал иск о расторжении брака и как следствие во встречном иске о разделе было отказано и имущество не было поделено через суд, в связи с тем что расторжения брака не произошло.

Могу ли я подать заявление на расторжение брака, и в нем указать, что имеются споры по разделу имущества, которые мы решим после развода?

Сколько времени требуется для расторжения?

Я подала заявление на расторжение брака а на раздел имущества я не вписалась, назначили слушание, а муж теперь собрался делить имущество мугут расторгнуть брак если он заявление о разделе не подавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение