Купила планшет, забыла взять чек, пришла спросила чек, не выдали. Имеют ли права продавцы на отказ выдачи чека.

• г. Кемерово

Купила планшет, забыла взять чек, пришла спрасила чек, не выдали. Имеют ли права продовцы на отказ выдачи чека.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону "О защите прав потребителей" отсутствие товарного чека не лишает Вас права обратиться к данному продавцу в случае приобретения товара ненадлежащего качества. Ели в товаре будут обнаружены недостатки, можете обратиться к продавцу. Однако, в случае отказа от удовлетворения Вашего требования Вам однозначно понабится квалифицированная юридическая помощь.