30 лет назад мой отец с мачехой приобрели кооперативную квартиру в Москве.

• г. Москва

30 лет назад мой отец с мачехой приобрели кооперативную квартиру в Москве. Главный квартиросъёмщик мачеха. Совмесно с ними я не проживала. Имею ли я право на наследство в случае смерти моего отца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Всё зависит от того, оформлена ли квартира в собственность и если оформлена, то на кого. Если отец официально зарегистрировал брак с мачехой, а потом была куплена квартира, эта недвижимость является общим совместным имуществом, доли супругов в котором предполагаются равными, и Вы имеете право унаследовать часть доли отца, то есть одну четвёртую долю квартиры.

С уважением