Изменение закона - За нарушение статьи 228 часть 3 пА, Г установлены новые санкции

• г. Екатеринбург

Осужден в 2008 году по статья 228 часть 3 пА,Г на 11 лет строгого режима.

С выходом новой сетки особо крупный размер от 200 гр (амфетамин).

У меня 56 грамм, значит ли это что теперь действует статья от 8 до 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Постановления Правительства РФ №1002 от 1 октября 2012 года "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств ... для целей ст. 228... УК РФ" "амфетамин - 0,2 гр. значительный размер, 1-гр. крупный, 200 грамм -особо крупный размер, поэтому Ваши действия должны быть квалифицированы, как сбыт амфетамина в крупном размере.

В порядке ст. 10 УК РФ Вам необходимо решить вопрос о пересмотре обвини тельного приговора.

Александр, в соответствии со ст. 397 УПК РФ надо подавать заявление в суд по месту нахождения колонии о применении нового закона, улучшающего положение осужденного.