Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 25031

15.12.2001, 21:08

Мой вопрос в следующем: я окончил вуз с военной кафедрой, офицерское звание присвоено.

У меня есть ребенок 3-х лет. Получу ли я отсрочку от призыва, если мы с женой разведемся и я стану одиноким отцом? (жена согласна) Как обеспечить на бракоразводном процессе именно такое решение суда? (по присвоению ребенка мне). Спасибо!

Ответы юристов

16.12.2001, 10:18

Да действительно данный вариант верный выход (лет 5-7 назад срабатывал без замечаний, людей сразу зачисляли в запас).

В Суд Вашей супруге лучше не являться, а написать согласие на рассмотрение в ее отсутствие, поскольку Вам придется убедить Судью, что развод и просьба оставить ребенка с Вами не желание закосить армию, а забота о ребенке.

В исковом заявлении придется ОЧЕРНИТЬ мать и супругу, что последняя бросила семью, ребенка, проживает с другим мужчиной, о ребенке не заботиться и не интересуется.

Вопрос № 16953802

15.02.2020, 11:45

Офицерское звание

Моя дочь служит в полиции и в отделе кадров ей сказали, что присвоение офицерского звания будет только после предъявления диплома об окончании высшего образования. Дочь учится на третьем курсе на юриста Так ли это?

Ответы юристов

15.02.2020, 12:27

Да. Ваша дочь может получить первое офицерское звание только после получения высшего образования.

Вопрос № 166530

19.06.2004, 00:14

Офицерские звания - Александр.

На настоящий момент я прохожу действительную военную службу в офицерском звании. Выслуга - 6 лет. Как мне уволиться из рядов вооруженных сил? заранее благодарен.

Ответы юристов

25.06.2004, 11:20

См. ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" там перечислены основания для увольнения из рядов ВС РФ. для более полной консультации пишите мне на почту papaevy@mail.ru в теме пишите "увольнение из ВС РФ. постараюсь помочь - сам бывший офицер и увольнялся из рядов несокрушимой и легендарной через суд.

Вопрос № 7543542

30.07.2015, 13:38

Офицерское звание после вуза без военной кафедры.

Д, каким образом можно получить офицерское звание после окончания ВУЗа без военной кафедры?

Ответы юристов

30.07.2015, 13:38

Только отслужив строчку и подписав контракт.

31.07.2015, 04:16

Поступить на военную службу по контракту на должность, которой соответствует офицерское звание.

Вопрос № 7603485

05.08.2015, 13:44

Офицерское звание после института.

1.)Я прослужил 5 лет в военном институте и 4 года в офицерском звании после выпуска из института. Мне стало известно, что мое начальство хочет меня уволить и в ближайшее время будет искать способы это сделать.

2.) У меня беременная жена.

3.) Меня интересует вопрос о ипотеке. Я подал заявление в Москву на получение ипотечного сертификата и в скором времени он придет ко мне во Владивосток. Если мы возьмем квартиру по военной ипотеке и потом меня уволят, то что будет с этой квартирой (заберут обратно или всвязи с рождением ребенка и до его 18-ти летия оставят)?

Ответы юристов

05.08.2015, 13:50

Для консультации по данному вопросу Вам стоит обратиться к специалистам занимающимся военным правом.

06.08.2015, 03:43

Если на момент увольнения у Вас не возникнет права на накопления, то Вы обязаны будете дальше самостоятельно рассчитываться с банком по ипотеке, а также вернуть деньги государству, которое оно за Вас выплатит. Просто отдать квартиру не получится.

Вопрос № 10889749

26.06.2016, 12:30

Офицерское звание с экономическим образованием

Возможно ли получить офицерское звание девушке с высшим экономическим образованием при заключении контракта, при имеющихся вакантных офицерских должностях.

Ответы юристов

26.06.2016, 12:30

Да, конечно.

Вопрос № 16012082

03.07.2019, 12:11

Смогу ли я получить офицерские звания без высшего образования?

Смогу ли я получить офицерские звания без высшего образования?

Ответы юристов

03.07.2019, 12:41

Сможете, если у вас есть среднее образование и в период прохождения военной службы вы окончите курсы по подготовке младших офицеров. По окончании указанного учебного заведения присваивается первичное воинское звание офицера - младший лейтенант".

Вопрос № 17297440

28.04.2020, 19:49

Обязательно нужно окончить государственный вуз для получения офицерского звания и должности в полиции?

Обязательно нужно окончить государственный вуз для получения офицерского звания и должности в полиции?

Ответы юристов

28.04.2020, 19:52

Здравствуйте) Вам для получения офицерского звания и должности в полиции необходимо высшее юридическое образование. Вуз в котором Вы его получите не обязательно должен быть государственным.

28.04.2020, 19:53

Если вы делаете логическое ударение на слово "государственный" - то нет, можно и частный. Лишь бы у него (у вуза) было бы право на выдачу диплома общегосударственного образца.

28.04.2020, 21:40

Нет, не обязательно. Но у ВУЗа должна быть аккредитация и диплом государственного образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских