Распределение имущества после смерти отца - каковы наши доли? Заголовок относится к вопросу об определении долей наследства в Ташкенте после смерти отца, оставившего бизнес и имущество, приобретенные на протяжении б

• г. Ташкент

У меня умер отец 3 мес. назад, после него остался бизнесс и имущество,30 % своего имущества он приобрел до брака со след. Женой после моей матери. Каковы наши доли? Ташкент.

Ответы на вопрос (2):

Алина,добрый день! Наряду со второй женой,ВЫ имеете право на наследство,как наследник 1 очереди,обращайтесь к нотариусу

Гражданский кодекс Рес.Узбекистан

Статья 1135.

Первая очередь наследников по закону

В первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители) наследодателя. К числу наследников первой очереди относятся также дети наследодателя, родившиеся после его смерти.

Статья 1143.

Права супруга при наследовании

Принадлежащее супругу в силу завещания или закона право наследования не затрагивает других его имущественных прав, связанных с состоянием в браке с наследодателем, в том числе права собственности на часть имущества, совместно нажитого в браке.