Распределение имущества после смерти отца - каковы наши доли? Заголовок относится к вопросу об определении долей наследства в Ташкенте после смерти отца, оставившего бизнес и имущество, приобретенные на протяжении б

• г. Ташкент

У меня умер отец 3 мес. назад, после него остался бизнесс и имущество,30 % своего имущества он приобрел до брака со след. Женой после моей матери. Каковы наши доли? Ташкент.

Ответы на вопрос (2):

Алина,добрый день! Наряду со второй женой,ВЫ имеете право на наследство,как наследник 1 очереди,обращайтесь к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Гражданский кодекс Рес.Узбекистан

Статья 1135.

Первая очередь наследников по закону

В первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители) наследодателя. К числу наследников первой очереди относятся также дети наследодателя, родившиеся после его смерти.

Статья 1143.

Права супруга при наследовании

Принадлежащее супругу в силу завещания или закона право наследования не затрагивает других его имущественных прав, связанных с состоянием в браке с наследодателем, в том числе права собственности на часть имущества, совместно нажитого в браке.

Спросить
Пожаловаться

Ответственный квартиросъемщик мой отец. 8 лет назад он зарегистрировал брак со своей второй женой. Раздела имущества между моими родителями не было. Каковы доли моей матери и моя в этой квартире? Прописана и живу я в ней с рождения. Нужно ли матери через суд оформлять свою долю? Или достаточно оформить доли при приватизации?

Отец умер 8 лет назад, прожив с матерью 33 года. У матери есть дочь от предыдущего брака. После смерти отца никакого дележа имущества не производилось. В случае смерти матери дети и от предыдущего брака и совместные дети имеют одинаковые доли в имуществе, подлежащего наследованию?

Отец умер. Завещания нет, дело открыто. Наследники я-дочь от 1 брака и вторая жена отца. По закону доля в совместно нажитом имуществе умершего переходит к наследству. Как выделить эту долю наследодателя в совместно нажитом имуществе? Совместное имущество приобреталось в браке с второй женой.

Вопрос: мой гражданский муж развелся со своей бывшей женой 2 года 10 мес назад. У нас сын - 6 лет. Большую часть имущества (несколько пароходов) после развода они поделили полюбовно. У мужа бизнес. Жена никогда не работала. Сейчас у нее ощутимая доля имущества в собственности и доля в бизнесе. Т.е мой муж ее не обидел ничем. Остались два парохода-неразделенные. Теперь бывшая жена подает в суд на раздел и этих пароходов. Муж в трансе. Имеет ли право наш с ним общий ребенок на долю в этом имуществе?

Во втором браке с супругой нажили недвижимое имущество. Не желаю, что бы после Моей смерти хоть малая часть этого имущества досталась несовершеннолетней дочери от первого брака.

Оформлять договор дарения своей доли в имуществе супруге, не решаюсь.

Как поступить, чтобы несовершеннолетней дочери ничего не досталось после Моей смерти, и свою долю в недвижимом имуществе супруге не дарить?

Мой гражданский муж несколько лет назад брал кредиты в трех банках и на данный момент по этим кредитам у него имеются задолженности. Своего имущества у него нет, погасить не с чего. Мы с ним живем в гражданском браке около года, и решили узаконить наши отношения. Могут ли приставы арестовать моё имущество, когда мы узаконим наш брак, если его кредиты и долги у него образовались еще до меня? И так же вопрос, если в гражданском браке у нас появятся дети, но брак не будет узаконен, какие у приставов будут права на моё имущество?

Полтора года назад наш отец вступил в повторный брак и умер. После его смерти осталось имущество, нажитое до регистрации брака. Он не оставил завещания. Как будет проходить раздел имущества? И что могут получить двое совершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж. Есть приёмный ребенок от первого брака 20 лет. Соглашение о разделе ими имущества. У нас фирма и имущество нажитое нами в законном браке. Завещание оформлено на меня. Ребенок может претендовать на наше имущество?

Умер муж. После него в общем имуществе осталась 1/2 квартиры, два гаража, оружие. Мы с дочкой наследуем по закону по 1/2 доли от этого имущества. Как делить это имущество?

У отца в имуществе имеется загородный дом, квартира и автомобиль, которые он приобрел в браке с мамой. Имущество изначально оформлялось на отца. Мама скончалась несколько лет назад, а отец снова женился. Может ли новая жена претендовать на данное имущество после смерти отца? Могу ли я претендовать на долю в имуществе, которое они с новой женой приобретали вместе, если оно оформлялось на ее имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение