Могут ли меня после института забрать в армию и если да то на какой срок?

• г. Москва

Что со мной будет если я не буду посещать военную кафедру? Могут ли меня после института забрать в армию и если да то на какой срок? Какие преимущества, если они есть, даёт мне посещение военной кафедры в институте.

Отделение дневное.

Ответы на вопрос (1):

По окончании военной кафедры Вам будет присвоено звание лейтенанта и призвать Вас в соответствии с контрактом смогут только по полученной воинской специальности и служба будет проходить в полученном воинском звании.При отказе от учёбы на военной кафедре Вас призовут в соответствии с учётом медицинских показаний и,если Вы здоровы,то в любые рода войск и в звании солдата или матроса.Кроме того,согласно п.3 ст.24 Закона РФ"О воинской обязанности и военной сужбе на граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "б", "в", "ж" и "з" пункта 1 и подпунктами "б", "в", "г" и "д" пункта 2 названной статьи.Отсрочку от призыва по основаниям п.1 пп."г","д","е",то есть имеющим двух и более детей; имеющим ребенка в возрасте до трех лет; мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены), а также пп"а" п.2 ст.24 названного Закона офицер получить не может,а не имеющий этого звания по указанным основаниям отсрочку получит.Вам решать,что лучше.

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Я заканчиваю институт по профессии учитель истории. Могу ли я после окончания своего вуза, поступить на военную кафедру в другой вуз, и после окончания военной кафедры уйти служить в армию лейтинантом?

Если в институте нет военной кафедры, возможно ли параллельно обучение на военной кафедре в другом институте?

Я хочу поступать в гражданский институт, на военную кафедру, т.к военный институт не смогла поступить (большой конкурс) и мало наберали девушек всего 20. В чем отличие военного института от просто военной кафедры? В плане обеспечения, что-то не додают? Или как то по другому учат или в звании разница? И могу ли я после окончания гражданского Вуза с военной кафедрой пойти служить? Объясните пожалуйста. Достоинства и минусы.

Такая проблема. У меня двойное гражданство. Учусь в институте и при этом посещаю военную кафедру в данном заведении. По окончании института получу офицерское звание. Могу ли я восстановиться из запаса и служить в Российской армии при наличии двойного гражданства. А если до окончание института узнают, что я гражданин и другой страны, у меня могут возникнуть проблемы? (например выгонят с кафедры)

Если я по той же специальности, что изучал в техникуме, поступлю в институт на 2-й или 3-й курс, то будет ли военная кафедра работать в отношении меня (она есть в этом институте)? И вообще возможно ли попасть на 2-й или 3-й курс, если по той же специальности? Отсрочкой я пользовался в техникуме... Если я поступлю после колледжа в институт и на военную кафедру сразу, то заберут ли меня в армию или спокойно буду учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы получить ответ на несколько вопросов. 1) можно ли после срочной службы, поступать на военную кафедру при гражданском вузе

2) если я после окончания военной кафедры захочу в войска, в каком звание я буду и в каких именно войсках.3) если учишься на военной кафедре, имею ли я право жить дома, после занятий.

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

У меня вот какая ситуация. Я после 9 класса поступил в колледж и буду там учиться 4 года до 20 лет. От туда я хочу пойти на 2 курс института (как раз на втором курсе начинается военая кафедра) могу ли я успеть поступить в институт и на военую кафедру чтоб меня не забрали в армию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение