Возможность у мужа выписать супругу и ребенка из квартиры после развода - что говорит суд и каковы альтернативные варианты?

• г. Москва

Может ли муж выписать меня и нашего сына (снять с регистрации) из квартиры, которая принадледит ему после раздела имущества после развода? Суд присудил квартиру ему, но в решении суда нет оговорок о снятии с регистрационного учета. У нас с ребенком есть в собственности по 1/5 доле в квартире моих родителей в другой области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Ваш муж может выписать Вас из квартиры по ЖК РФ ст. 31 п.4 но только через суд, если нет на то вашего согласия.

С уважением, Пономарева Ирина.