По имуществу-квартира в равных долях(по1/2)с бывшей женой,машина,гараж.

• г. Москва

Здравствуйте,

ситуация в общем такая.

Пережил развод однако остались проблемы с разделом имущества. По имуществу-квартира в равных долях(по1/2)с бывшей женой,машина,гараж.

когда уходил оставил квартиру жене для проживания с детьми.через месяц бывшая жена укатила машину(формально записана на ней)и подала на алименты.Был вынужден подписать соглашение о разделе иммущества по которому обязуюсь выплатить половину стоимости машины и гаража(400тыс) чтобы получить автомобиль(необходим для работы)

квартира согласно соглашению выставлялась на продажу(3400тыс)

У меня вопросы:

1.Возможно ли переписать обязательства по соглашению(400тыс) в счёт моей доли в квартире обратившись с исковым заявлением в суд.Если продажа квартиры к установленному сроку не состоится.

2.Возможно ли перевести алиментные обязательства в счёт моей доли в квартире если со стороны бывшей жены поступит заявление о невыплате алиментов.

3.Общался с приставами по алиментам.Хотя я финансово помогал вышло заочное постановление суда о взыскании алиментов.Я предоставил все справки о работе,чтоб было удержание,однако на работе начались проблемы с выплатой зарплаты,мне пришлось уволиться.Алиментные обязательства начинались с апреля.С апреля же я и перестал получать зарплату и до сих пор жду расчёта.как мне поступить в данной ситуации.стоит ли вообще волноваться если с предприятия не было перечислений?

4.У меня есть желание переписать свою долю в квартире на ребёнка.Однако меня останавливает вероятные претензии со стороны бывшей жены по алиментам или соглашению в 400 тр.как можно поступить в данной ситуации?

Ситуация в общем такая.

Пережил развод однако остались проблемы с разделом имущества. По имуществу-квартира в равных долях (по 1/2)с бывшей женой, машина, гараж.

Когда уходил оставил квартиру жене для проживания с детьми. Через месяц бывшая жена укатила машину (формально записана на ней) и подала на алименты. Был вынужден подписать соглашение о разделе иммущества по которому обязуюсь выплатить половину стоимости машины и гаража (400 тыс) чтобы получить автомобиль (необходим для работы) квартира согласно соглашению выставлялась на продажу (3400 тыс).

У меня вопросы:

1.Возможно ли переписать обязательства по соглашению (400 тыс) в счёт моей доли в квартире обратившись с исковым заявлением в суд. Если продажа квартиры к установленному сроку не состоится.

2.Возможно ли перевести алиментные обязательства в счёт моей доли в квартире если со стороны бывшей жены поступит заявление о невыплате алиментов.

3.Общался с приставами по алиментам. Хотя я финансово помогал вышло заочное постановление суда о взыскании алиментов. Я предоставил все справки о работе, чтоб было удержание, однако на работе начались проблемы с выплатой зарплаты, мне пришлось уволиться. Алиментные обязательства начинались с апреля. С апреля же я и перестал получать зарплату и до сих пор жду расчёта.как мне поступить в данной ситуации. Стоит ли вообще волноваться если с предприятия не было перечислений?

4.У меня есть желание переписать свою долю в квартире на ребёнка. Однако меня останавливает вероятные претензии со стороны бывшей жены по алиментам или соглашению в 400 тр.как можно поступить в данной ситуации?

Вопрос следующий! После развода человек ушел из квартиры жены, но остался там прописан. Машина и гараж остались у него. Спустя полгода бывшая жена решила подать на раздел имущества, желая получить еще половину машины и гаража. Насколько возможно, что суд решит разделить это имущество? Не будет ли делиться в этом случае еще и квартира?

В браке приобретена квартира. После развода раздела имущества не было. Квартиру оставил жене. Через год дал согласие на продажу квартиры у нотариуса, в котором написали, что в счет алиментов. Сейчас жена хочет подать на алименты. Могу ли я оспорить сделку продажи квартиры или подать на раздел имущества этой квартиры?

Такая ситуация, в браке приобрели автомобиль, куплен был на денежные средства жены от продажи квартиры, накопился долг по алиментам к бывшей жене, почти как стоимость автомобиля, машину арестовали т передали на хранение бывшей жене, как поступить в такой ситуации? Ведь это совместное нажитое имущество! Жене На данный момент обратится в суд? вернут ли машину или с продажи машины половину стоимости?

После развода - 1 год, есть дочь (осталась при матери). В браке было приобретено: квартира (оформленная на жену) и две машины одинаковой стоимости (одна так-же оформлена на жену). В квартире прописаны: жена, совместная дочь (7 лет) и я. Развод решили оформить без раздела имущества, а сам раздел договорились оформить соглашением нотариально заверенным. Соглашение было оформлено после подачи заявления на развод, но до вступление в силу решения суда по разводу. Мной было отписано согласие на квартиру, на предмет продажи в мое отсутствие. В соглашении прописано: супруга не претендует на машины и обе машины переходят в мою собственность (условно - общая стоимость 1,0 млн.), квартира подлежит продаже с ограничением по минимальной стоимости, но без ограничения по срокам с разделом суммы продажи по долям: моя доля меньше на стоимость машин, ее соответственно больше по сравнению с моей на 1 млн. До составления соглашения условия были обговорены устно и я перегнал машины по месту работы. После составления соглашения, через два-три дня узнаю от супруги что с машиной которая оформлена на ней я не смогу проделать никаких финансовых операций, т.к. на нее наложено вето (подала в розыск), на момент составления соглашения она это скрыла. Т.о. через некоторое время мне пришлось пригнать машину для очистки, провести по новому полное оформление вновь на уже бывшую жену (т.к. эту процедуру проделывал уже после принятия решения судом по разводу), и сразу переоформление машины на себя по договору купли-продажи (соответственно по заниженной формальной цене).

По истечении года по продаже квартиры продвижений нет, хотя мое согласие у нее на руках.

Вопросы:

1. В силе ли то нотариальное соглашение на раздел имущества, при наличии факта укрытия данных по машине? И может ли она ссылаться на него при начале процесса раздела имущества по суду?

2. В случае начала процесса по разделу имущества по моей инициативе, будет ли участвовать машина принадлежащая ранее ей и приобретенная мной у нее по договору купли-продажи после развода?

3. Может ли она затягивая процесс с продажей квартиры имея все на то полномочия, оставить меня ни с чем?

4. Выписать самовольно меня из квартиры, т.к. я после развода там не появляюсь?

5. На какую долю я могу рассчитывать при законном разделе имущества по суду, если все имущество практически приобретено за мои доходы? У супруги за все время в браке не было официального места работы и официального дохода соответственно. Мой доход за весь период можно подтвердить официально.

Заранее спасибо.

Я задавал вопрос о разделе имущества. Время брака у нас машина на меня оформленная. На мне квартира двухкомнатная. На жену квартира трех комнатная. У жены оформлена ипотека у меня кредит да и еще я ранее забыл упомянуть гараж.

Вопрос таков жена подала иск о разделе машины и гаража. За недвижимость не слова.

Хотя ее трех комнатная квартира по оценке дороже машины гаража и моей двухкомнатной квартиры. Подскажите как мне быть. По мирному она не хочет.

А мне не хотелось бы терять машину и гараж.. дали мне такой совет что когда прийдет иск о разделе машины и горожа подать встречный иск тогда о разделе всего имущества.

Помогите разобраться. Спасибо.

Познакомились у меня была машина, у будущей жены квартира. Прожили 7 лет гражданским браком и 5 официально. Поменялось 6 машин. Теперь развод, оставил все что преобреталось в квартире, в том числе гараж построенный мною. Забрал только машину. Жена подала в суд, чтобы машину отдал ей.как быть? Как сделать оценку и раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода жена подала иск о разделе имущества в котором указала автомобиль и гараж. В процессе семейной жизни нами было приобретено гораздо больше. Всё нажитое имущество, в сумме превышающее стоимость гаража и автомобиля, осталось в квартире у жены. Что необходимо сделать, чтобы это имущество учитывалось при разделе и есть ли возможность оставить гараж и автомобиль мне, а всё остальное имущество оставить жене.

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

До расторжения брака мной и бывшей женой было составлено соглашение о разделе имущества: мне автомобиль, жене-трехкомнатная квартира. В словесной форме была договоренность, что при продаже квартиры сумма будет разделена на 3 равные части (жена + 2 детей). При продаже автомобиля, который по соглашению принадлежал мне, она смогла у покупателей забрать половину стоимости машины, на что имеется расписка о получении налич. Денег. Тем самым она нарушила соглашение. Является ли это аргументом для отмены соглашения в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение