Возможно ли получение доли в 3-х комнатной квартире сыном после смерти отца, если квартира принадлежит отцу и его брату, и отец перед смертью отдал свою долю брату?

• г. Казань

Может ли сын получить долю в 3 х комнатной квартире после смерти отца.. квартира принадлежит отцу и его брату. Не задолго до смерти отец отдал свою долю брату. Возможно что то сделать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если отце отдал долю брату, значит на момент смерти данной доли как наследственного имущества уже не было.

Придание данной доле статуса наследства возможно только через признание недействительной сделки по ее отчуждению ( в судебном порядке).