Решение кассации.

• г. Москва

Здравствуйте !

суд первой инстанции вынес решение в нашу пользу -о выселении чужих людей.

мы предоставили им жилплощадь- был раздел дома на две половины .

Они подали иск в кассац.инстанцию и почему-то эта инстанция отменила решение первой.

но (видимо что в сроках было), мы выписали их со своего дома (с той половины дома,что после раздела наш).

им и достался (вторая половина) и решение вынесли ,что отменяют решение суда первой инстанции.

что нам надо делать ? они выписаны с нашей части дома. мы же не обязаны их снова прописывать?

Первая инстанция приняла решение о выселении лиц, которым предоставлена была другая жилплощадь. Но кассац. Суд отменил это решение. Получилось, что и дом другой у них есть, и как бы могут не выселяться с нашего дома? Но - до того, как кассация приняла это постановление, по решению суда первой инстанции людей мы выписали со своего дома. Что теперь? Мы же можем не прописывать их снова в свой дом?

Скажите пожалуйста, был суд первой инстанции в отношении наследства пропущенных сроков, суд первой инстанции выиграли в пользу истца, ответчик подал на обжалования в апелляционную инстанцию, Апелляционный инстанция отменила решения первой инстанции в пользу ответчика, так-же кассационной суд суд поддержал решения аппеляционного суда. Вопрос такой: была оплачена госпошлина в размере 40 тыс. (т.к. эта была квартира соответственно это имущество поддержит оценке) можно вернуть эти денежные средства? И с кого?

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Аппеляционная инстанция отменила приговор суда по уголовному делу и вынесла решение отправить дело на пересмотр, сам прокурор решил так из-за ошибки в деле (одно из постановлений, вынес другой судья, так как наш судья был уже переведен в другой город) и якобы аппеляционная инстанция не имела права рассматривать нашу жалобу, так как в деле имеются нарушения УПК.

После этого прокурор направил жалобу в кассационную инстанцию, ссылаясь на то что аппеляц. Инстанция незаконно вынесла решение.

Вопрос:

1) Какие полномочия у кассац. Интанции, может ли она вообще отменить решение аппеляцион. Инстанции и оставить приговор суда без изминений?

2)Можем ли мы со своей стороны подать жалобу в кассац. Инстанцию, или иы должны уже писать в верховный суд?

3) Необходимо ли отправлять дело в кассац. Инстанцию для принятия решения, или они основываются на довадах сторон?

Прошу прощения, если написала недоходчиво, ну прошу понять и дать развернутый ответ.

Суд первой инстанции принял решение об отказе в иске о моем выселении. Апелляционная инстанция отменила решение суда и вынесла новое решение об удовлетворении иска о выселении.

В какой суд необходимо обратиться с заявлением об отсрочке апелляционного определения, в суд первой или апелляционной инстанции?

ИФНС подала административный иск о взыскании задолженности. Суд первой инстанции принял решение взыскать с ответчика в пользу ИФНС 20 т.р. Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Пока дело было в кассационном суде приставы потихоньку взыскали с ответчика в пользу ИФНС 18 т.р. Кассационный суд решение суда первой и апелляционных инстанций отменил и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции снова принимает решение взыскать с ответчика 20 т.р. Т.е. получается вместо всего 20 т.р. будет взыскано в итоге 38 т.р. Как этого избежать, такой почти двойной оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня должна быть вторая инстанция, но слушание вдруг отменяют по причине того, что суд первой инстанции забыл вложить в дело кассационную жалобу. Дело отправляют обратно в первую инстанцию. Может ли быть такое и что предпринять.

Подали иск в арбитражный суд, вынесено решение в нашу пользу, суд также удовлетворил наше заявление об обеспечительной мере в виде ареста денежных средств на расчётном счёте ответчика. Ответчик в последний день срока, отведённого для обжалования решения суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу. Подскажите, суд может данную жалобу отклонить (например, по причине отсутствия оснований для отмены решения суда первой инстанции), или обязательно будет назначено рассмотрение жалобы апелляционной инстанцией? Сколько даётся времени на данную процедуру с момента подачи жалобы до вынесения апелляционной инстанцией решения? Апелляционная инстанция либо оставит в силе решение суда первой инстанции, либо отменит и отправит материалы на новое рассмотрение в первую инстанцию, я правильно понимаю?

Спасибо.

Два суда 1 инстанции вынесли решения в мою пользу, на эти решения были поданы апелляции, решены тоже в мою пользу. Чтобы теперь возместить суд. расходы мне надо подать заявление в 1 инстанцию или ещё отдельно где рассматривались апелляции (Краснодар). Анапа 1 инстанция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение