Процесс получения денег по завещанию - что необходимо сделать и какие сроки

• г. Сясьстрой

Папа умер 3 июня 2013 г., у меня на руках завещание составленное в сбербанке на вклад, на мое имя. Как и когда я могу получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Права на денежные средства, в отношении которых в банке совершено завещательное распоряжение, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях в соответствии с правилами настоящего Кодекса. Эти средства выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство и в соответствии с ним.

Иное правило действует в отношении завещательных распоряжений сделанных до 01 марта 2002 года( действие старого ГК РСФСР),