Обязательно ли заполнять налоговую декларацию на ребенка после развода, если не проживаете с ним, и как избежать этой обязанности?

• г. Москва

Нужно ли после развода заполнять налоговую деклорацию на ребенка, совместно со мной не проживающего? И если да, то чно сделать чтобы не заполнять, в виду того, что отношения с бывшей женой не поддерживаються, и сведения предоставляемые не являються точными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не требуется подавать декларацию. Обращайтесь.