Обязательно ли заполнять налоговую декларацию на ребенка после развода, если не проживаете с ним, и как избежать этой обязанности?

• г. Москва

Нужно ли после развода заполнять налоговую деклорацию на ребенка, совместно со мной не проживающего? И если да, то чно сделать чтобы не заполнять, в виду того, что отношения с бывшей женой не поддерживаються, и сведения предоставляемые не являються точными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не требуется подавать декларацию. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В документе усыновления не указано будут или нет поддерживаться родственные отношения со стороны деда. Ребенок усыновлен после смерти сына деда бабушкой. То есть женой сына. Можно ли доказать через суд о родственных отношениях с дедом, отношения поддерживаются, доказательство того, что дед этому ребенку оставил наследство и внучка деда является ее родной сестрой по документам, а так была родной тетей, то есть до усыновления.

Нужно ли заполнять декларацию на доход физ. лица если подал сведения в налоговую банк на не выплаченный кредит и если не подать 3 ндфл что будет.

Как после развода, отцу выписать ребёнка 15 лет (фактически проживающего с матерью. Бывшей женой) если мать против прописки к себе.

Нужно ли заполнять декларацию на доход физ. лица если подал сведения в налоговую банк на не выплаченный кредит и если не подать 3 ндфл что будет. Я не знала про то что банк подал на доход и налоговая молчала теперь требуют заполнить декларацию и уплатить налог 88500 руб. таких денег у меня нет как правильно поступить?

Как заполнить налоговую декларацию если нет официальной работы.

? надо ли вообще ее заполнять при таком случае?

Предстоит развод, с бывшей женой мы определились, что земельный участок, купленный совместно, но оформленный на меня, остается мне, какие документы и куда нужно собрать и здать, чтоб после развода оформить участок как мое единоличное имущество? Спасибо!

Обязан ли госслужающий подавать сведения о доходах ребенка от супруги с которой в разводе и ребенок с ним не проживает? Если да, то каким образом узнавать счета не проживающего со мной ребенка, проценты по ним, его имущество, право пользования жилыми помещениями, с учетом того, что декларации заверяется, что указанные в ней сведения верны. Ведь в случае обмана можно понести ответственность за непредоставление недостоверных сведений. Супруга соответственно в силу личных неприязненных отношений ничего сообщать мне не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был женат до меня. Совместно с своей бывшей женой и тещей они купили дом. Прописали туда его, бывшею жену, тещу, ее сестру и их совместного ребенка. Все они являются собственниками дома на равных долях. После развода мой муж с бывшей женой в плохих отношениях.

Сейчас мы хотим разменять этот дом, т.к. живем с моими родителями, а хотелось бы отдельно. Другого жилья у моего мужа нет. Но там маленький ребенок. (7 лет) Как нам это сделать и на что мы можем претендовать?...

Предстоит развод с женой. Ребенок прописан на моей жилплощади. После развода жена хочет оставить ребенка мне. Что нужно сделать чтобы после развода не было претезий с ее стороны?

Я, работая в школе, зарегистрировалась на сайте репетиторов. Сегодня директор объявляет, что всех репетиторов отслеживает налоговая и мы обязаны заполнить налоговую декларацию. Что я должна сделать: заполнять декларацию или открывать ИП, что выгоднее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение