Нарушение действующих норм и международного права - почему пенсионеры МВД, МО и др. получают усеченную пенсию?

• г. Омск

Почему в нарушении действующих норм и международного права, пенсионерам МВД, МО и т.д. платят усеченную пенсию т.е. не 100 %. Закон обратной силы не имеет. Если издается новый законодательный акт, он не должен нарушать данный принцип. Это все о 247 ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Усеченную по сравнению с чем?

Спросить
Пожаловаться

Я знаю что в российской эаконодательной системеесть понятие закон обратной силы не имеет а есть ли законы которые имеют обратную силу?

Закон обратной силы не имеет; как этот принцип закона распостраняется на жилищное законодательство и где это прописано,

Применим ли Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в части касающейся пункта 6 статьи 11, пункта 10 статьи 11 настоящего закона, к пенсионерам ФПС Государственной противопожарной службы МЧС России? Если не применим, то какой закон применяется?

Исходя из указанных статей, какой законодательный акт применяется в части касающейся компенсации расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортную организацию и обратно, указанному пенсионеру.

Я являюсь пенсионером МВД. Всем жителям Красноярского края, в том числе и действующим сотрудникам МВД и гражданским пенсионерам, кроме районного коэффициента. 20%выплачивается и северная надбавка 30%.Однако пенсионерам МВД северная надбавка 30% не выплачивается. При обращении в ГУ МВД по Красноярскому краю пояснили что пенсия пенсионерам МВД перечисляется с федерального бюджета, а северная надбавка с из местного бюджета. Тогда почему так выходит действующим сотрудникам к зарплате и гражданским пенсионерам к пенсии оплачивается северная надбавка 30% ,а пенсионерам МВД нет.

На каком основании могут отменить решение (на основании нарушения принципа допустимости доказательств, т.е. нарушение норм матер. Права)?

Суд рассмотрел и вынес решение по делу. Основание иска - заключение экспертизы выполнено лицом, которое в силу закона не имеет полномочий на ее проведение, т.е. был нарушен принцип допустимости доказательств. Из доказательств только экспертиза.

Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие (п. 1 ст. 4 ГК РФ). Новые положения закона применяют в отношении прав и обязанностей, возникших после вступления в силу новых норм (п. 2 ст. 4 ГК РФ) ; положения Конституции РФ, ГК РФ, УК РФ относительно обратной силы действия законодательных норм во многом совпадают. ГК РФ и УК РФ лишь дополняют указанные в Конституции РФ основополагающие принципы. Пенсия назначена впервые мне 21.03.2000 года по Закону РФ «О государственных пенсиях в Российской Федерации» № 340-1 ФЗ от 20.11.1990 г. (в редакции от 27 мая 1998 года №76-ФЗ), Закону от 21.07.1997 г. № 113-ФЗ, Закону от 24.11.1995 N 181-ФЗ.

Предполагается, что ПФ РФ работает в интересах пенсионеров РФ.Однако, при появлении Законов 119-ФЗ и 400-ФЗ, меня работники ПФ попросили написать заявление о перерасчёте,якобы пенсия будет больше. Но, получив ответ из ПФ РФ, разобравшись, наконец, убедился, что пенсия в 11537 р.54 к. по новым законам - гораздо меньше, чем по старым-49%от средней по РФ. Меня просили работники ПФ написать заявления на меньшую пенсию и не учитывать период стажа с 01.07.1991 - 22.02.1993 г.г. Получается, ПФ против моих интересов как пенсионера.

Как добиться выплаты пенсии по 340-ФЗ и 113-ФЗ если пенсия назначена 21.03.2000 г.?Она выгоднее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если органы местного самоуправления нарушили собственный нормативный правовой акт, но когда прокуратура начала проверку, признали его утратившим силу и вынесли новый, тем самым узаконив свое нарушение, но не указав что новый акт имеет обратную силу, то остается ли факт нарушения и имею ли я право, обращаясь суд требовать наказания за нарушение правового акта утратившего силу?

На сайте Верховного Суда РФ сказано, что при подаче жалобы в Верховный Суд РФ необходимо кратко обрисовать в жалобе нарушение нормы законодательства РФ.В моем процессе нарушений норм права не одна, а несколько. Означает ли это, что на нарушение каждой нормы права я должен подать отдельную жалобу или все нарушения законодательства можно описать в одной жалобе?

Был устроен на работу до принятия ст 351.1 тк рф могу я продолжать работать? Если по ст 12 ТК РФ закон обратной силы не имеет, а в В Федеральном законе N 387-ФЗ нет специального положения об обратной силе содержащихся в нем норм

Если работник ранее имел судимость до начала действия закона

В соответствии со ст. 12 ТК РФ закон, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие; действие закона, содержащего нормы трудового права, распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, лишь в случаях, прямо предусмотренных этим актом. В Федеральном законе N 387-ФЗ нет специального положения об обратной силе содержащихся в нем норм. Следовательно, возникшие до 07.01.2011 трудовые отношения между работодателем, осуществляющим указанные в части второй статьи 331 и статье 351.1 Трудового кодекса РФ виды деятельности, и работником, имевшим судимость или подвергавшимся уголовному преследованию за преступления, указанные в названных статьях Кодекса, прекращению не подлежат

PS заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение