Изменились налоговые ставки для граждан Казахстана при продаже квартиры в России по доверенности

• г. Алматы

Я гражданка казахстана, продаю квартиру в россии по доверенности, налог составлял 30 процентов, что изменилось, может убрали этот бешенный налог.

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры в РФ физическое лицо, не являющееся налоговым резидентом, по-прежнему должно заплатить налог на доходы физического лица по ставке 30% (п.3 ст. 224 Налогового кодекса РФ).