Могу ли я отказаться от сделки по покупке земельного участка, находясь на этапе передачи договора в регистрационную палату, и какие шаги для этого необходимо предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Подписали договор купли-продажи зем. участка, я-покупатель, договор отдали в регистрац. Палату, но сделка еще не зарегистрирована. Могу ли я отказаться сейчас от сделки по вновь возникшим обстоятельствам? Какие шаги для этого нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Которые указаны в договоре - да. Которые не указаны - нет.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор купли продажи квартиры от застройщика, деньги внесены мною полностью, договор отдали в регистрационную палату, но сделка еще не зарегистрирована. Могу ли я отказаться от сделки по вновь возникшим обстоятельствам?

Подписала договор купли продажи квартиры, полностью внесла деньги, договор в регистрационной палате, но сделка еще не зарегистрирована, могу ли отказаться от сделки по вновь возникшим обстоятельствам? Нахожусь в другом городе, могу ли заявить по телефону или только письменно? Могу ли после обращения к продавцу получить свои деньги? Или только суд? И вообще есть ли гарантия, что получу деньги обратно?

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

Если Покупатель решил заключить сделку о покупке земель сельхозназначения, подготовили все документы к продаже, предварительная сделка. Договор купли-продажи?!? Если Покупатель его уже подписал, а платить по договору отказывается, можно ли признать сделку недействительной? Какие могут быть последствия для Покупателя?

Но сделка еще не зарегистрирована. Воэможно ли отменить на этом этапе сделку?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Продаю дачу. Подписали договор купли продажи, деньги покупатель отдал в полном объеме. Документы отдали на регистрацию, готовы будут через 10 дней. Могут ли покупатели за этот период отказаться от сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель купил комнату в коммуналке. Подписали предварительный договор, внес задаток. Далее подписали договор купли-продажи. Все документы отдали на регистрацию в рег. палату. Произвели рассчет. - Т. е. деньги переданы продавцу. Прошло 3 недели - позвонили с рег. палаты и сказали, что продовец

хочет остановить сделку - написал заявление в рег. палату. Чем чревато и какие у покупателя шансы в его пользу?

Физическое лицо подписало договор купли-продажи недвижмости у нотариуса. От юр. лица (покупатель) сделку подписал представитель по доверенности. Должен ли нотариус проверить имеет ли право юр.лицо покупать помещение, так как сделка для него крупная. Имеется в виду решение о крупной сделке.

Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи квартиры (комнаты), если договор купли-продажи зарегистрирован нотариусом, но не прошел еще регистрацию ГБР. Какие действия необходимо предпринять для расторжения сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение