В 2012 г я продала квартиру за 1650 тр.и купила за 900 тр. сразу могу ли я получить взаимовычет я пенсионер не работаю. Спасибо.

• г. Шарыпово

В 2012 г я продала квартиру за 1650 тр и купила за 900 тр сразу могу ли я получить взаимовычет я пенсионер не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если налоговая согласится - да.

Здравствуйте! В случае получения дохода от продажи одной квартиры и покупки другой в одном налоговом периоде налогоплательщик вправе представить в налоговый орган одну декларацию формы 3-НДФЛ, отразив в ней доход от продажи и заявив право на имущественный налоговый вычет по приобретению другой квартиры. Согласие налоговой не требуется, так как в данном случае реализуются права на вычет налогоплательщика.