Как правильно оформить наследство половины квартиры - дарственная или завещание?

• г. Саратов

Сейчас с женой владеем половиной квартиры. Как правильно с юридической точки зрения: правильно сделать завещание наследнику на свою половины квартиры или дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Делайте дарственную, проще и проблемм меньше.

Смотря, что Вы хотите. Если Вы планируете передать наследнику долю в квартире после Вашей смерти, то это можно сделать только в форме Завещания. Если же предполагаете передать долю сейчас - то дарение