Нужна ли Зеленка на квартиру - Если есть Договор Купли - Продажи.

• г. Троицк

Нужна ли Зеленка на квартиру - Если есть Договор Купли - Продажи.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли продажи будет действительным только в том случае, если он будет зарегистрирован, а право собственности на квартиру будет Вашим лишь после его регистрации в получении свидетельства на право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если на квартиру имеется зелёнка на 1/4 долю (по договору дарения-сын подарил матери), на остальных 3-х собственников (включая мать) есть так же договор приватизации (1987 года) При продажи квартиры, надо ли делать на всех собственников зеленку или достаточно будет зеленки на 1/4 долю (по договору дарения)?

Можно ли прописаться в частном доме друга, если нет оригинала Зелёнки (зелёнка в залоге у Банка) ,но есть заверенная Копия зелёнки, домовая книга и договор купли продажи?

Купила квартиру, есть договор купли-продажи. Дом на баланс города не сдан, нет зеленки. Какие у меня права на эту квартиру? И как получить зеленку по постановлению суда?

Какой вариант лучше использовать в такой ситуации – в квартире половина принадлежит мне, а вторая половина – моему родному брату (фамилии разные у нас, есть зеленки у каждого). я хочу отписать свою часть ему, чтобы он стал владельцем всей квартиры. Что лучше оформить – договор дарения или договор купли продажи? Сможет ли он возвратить НДФЛ, если будет приобретать мою часть квартиры по договору купли-продажи (зеленка получена в августе 2010 г)? А если делать договор дарения, то какие налоги и кому нужно будет платить?

Я хочу продать квартиру. Она досталась мне по договору купли продажи в 1997 г. Есть акт оценки квартиры Челябинского Межрайонного предприятия технической инвентрариции. "Зелёнок" тогда не существовало.

Сейчас риэлторы говорят, что нужно оформить "зелёнку" до продажи. Но ведь я же продаю квартиру, то есть избавляюсь от нее, зачем мне снова оформлять на нее собственность. У меня уже есть документ о праве собственности в виде договора купли-продажи. Зачем мне оформлять новый документ о праве собственности в виде "зелёнки", чтобы при продаже тут же от него избавиться? Я уже с 97 года проживаю в этой квартире и никто от меня никакой "зелёнки" не требовал. Не навязывается ли мне излишняя и ненужная услуга по оформлению "зелёнки"?

Хочу купить квартиру, но у продавца нет зеленки, весь дом имеет общую зеленку и на землю где построенна многоэтажка есть зеленка, как могу узнать не воздух ли я куплю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, договор купли-продажи на квартиру был оформлен нотариально в 1999 году и зарегистрирован в БТИ. При оформлении кредита, меня попросили предоставить зеленку. Предъявленный договор купли-продажи их не устраивает, якобы он считается недействительным без зеленки. Так ли это? Нужно ли мне оформлять в регистрационной палате зеленку? Спасибо.

У меня на квартиру есть договор купли-продажи оформлен в 1999 г в регестрац, палате нужна ли Зеленка?

Родители купили квартиру в 95 г. Есть единственный документ купли-продажи, в котором указано, что у 4 собственников равные доли. Скажите пожалуйста, 1) может ли один из собственников оформить дарственную своей доли в этой квартире на другого собственника без зелёнки. 2) Нужно ли нам оформлять зелёнку чтобы продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение