Правоотношения отца и ребенка - лишение прав в случае отсутствия воспитания и негативного влияния

• г. Канск

Лишат ли прав отца если он больше полугода не появляется к ребенку хотя живет в соседнем городе, не чем ему не помогает. Много пьет. Есть отрицательные характеристики на него. Мать ребенка погибла ребенок под опекой!

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Для этого Вы должны подать соответствующий иск.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я лишить отца ребёнка родительских прав? Если кроме как выплата алиментов по суду, больше никакого интереса по отношению к ребёнку у него нет, хотя мы живем в одном городе.

Если отец подал на лишение родительских прав матери, мать уже дважды была предупрежденна судом о необходимости изменить отношение к ребенку, отца посадили на 5 лет, на его жену оформили временную опеку, мать ребенка живет в другом городе, на суде по лишению интересы отца представляет его жена (временный опекун), лишат ли мать родительских прав или хотя бы ограничат?

Мать ребёнка ведёт аморальный образ жизни, пьет, дома не появляется неделями. Воспитанием ребёнка занимается её мать, то есть бабушка ребёнка (с отцом ребёнка мать в разводе, проживают отдельно) . Может ли бабушка со стороны отца ребёнка подать заявление на лишение род. прав? Куда нужно обратиться? И обязательно ли для этого ехать в город проживания ребёнка, если бабушка живёт за 500 км?

Скажите, пожалуйста, как я понимаю, если собственник постоянно зарегистрировал жильца. А у жильца появляется ребенок, он регистрирует ребенка в этой же квартире, оплачивает коммунальные платежи, не пьет и не буянит, живет здесь же и выписаться ему (и ребенку) в другое место некуда, плюс еще у него инвалидность (у жильца) . То суд его не не лишит регистрации по желанию собственника?

Суд просит мою характеристику с работы (лишаю прав папашу ребёнка).

Я работала неофициально, ребёнок болел много, не до выбора было...

Могу ли попросить написать бывшую работу характеристику как человека, который в течение полугода выполнял разовые услуги разнородного плана? Такая характеристика не обязывает работодателя по налогам, но подействует она на судью?

Ребенок много лет проживает у бабушки, мать его бросила 5 лет назад и проживает неизвестно где. Отец ребенка живет с другой семьёй, ребенку также как и мать не помогает. Отцовство установлено, но ребенок находится на иждивении бабушки. Можно ли подать на алименты на отца ребенка или бабушке оформить опекунство?

Ребёнку 13 лет (в сентябре будет 14), живёт у бабушки, можно сказать сбежал от мамы, она пьёт, оскорбляет, унижает, водит друзей..., живёт на квартире. Родители в разводе, у отца он тоже жить не хочет, там своя семья, двое детей. Алименты практически не платит. Обо всём заботится бабушка, лечит, учит, одевает, обувает. С отцом практически контакта нет. Мать не помогает. Ребёнок прописан у бабушки на 1/5 доле матери ребёнка. Как обратиться в суд, чтобы ребёнок жил с бабушкой на законном основании и не лишать мать родительских прав (пока) и чтобы она помогала содержать ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Моему ребенку 1,6 с его отцом мы расстались в январе этого года. На алименты я не подавала так как отец ребенка сказал что будет помогать, но помощи нет приезжает раз в полгода, хотя и живет очень близко. Не помогает вообще. Я хочу узнать если я сейчас подам на алименты с какого времени они будут выплачиваться? Как только мы расстались, или же нет? И какие права будут у отца ребенка по отношению к ребенку? Могу ли я запретить ему подходить к ребенку. Так как я знаю этого человека, он пьет большое количество пива, играет в автоматы. Пожалуйста скажите.

Живем в гр. Браке, есть общий ребенок. У него ребенок от первого гр.брака, живет с ним по договорённости с мамой ребенка, мать ребенка тоже ему алименты не платит. Мы собираемся расходится, сколько алиментов он должен платить моему ребенку?

Можно ли поменять фамилию ребенка без присутсвия отца, т.е отказ в отцовстве?

Ребенку 7 месяцев, с его отцом вместе 5 лет, Расстались, потому что он сказал что ребенок не от него. Отец ребенка живет в другом городе, финансово не помогает, но теперь хочет брать ребенка себе когда захочет. Говорит что имеет право.

Можно, ли, как то запретить ему в общении с ребенком? (ребенок под его фамилией) Или, можно ли вобще поменять ребенку фамилию, и вычеркнуть отца из свидетельства? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение