Нарушение прав при оформлении страховки на автомобиль - включили страхование жизни без согласия

• г. Копейск

Всегда оформлял страховку на автомобиль и платил не больше 2500 в год. На днях пришел в эту же страховую компанию и мне насчитали 6 тыс., сказали, что в страховку авто еще включили страхование жизни (сказали, что это обязательный пункт). Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? И, если они не правы, то на какой закон я могу опереться, чтобы предъявить претензии в страховую компанию.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. Компания - Росгосстрах? Действия компании не законны. обратитесь в ФССН. адрес можно посмотреть на сайте Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

СК не права

Навязывание услуг - страхование жизни - не допустимо.

ссылайтесь на ст. 16 ЗОЗПП

Спросить
Пожаловаться

Всегда оформлял страховку на автомобиль в Росгострахе и платил не больше 2500 в год. На днях пришел в эту же страховую компанию и мне насчитали более 3000 тыс., сказали, что в страховку авто еще включили страхование жизни (сказали, что это обязательный пункт). Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия? И, если они не правы, то на какой закон я могу опереться, чтобы предъявить претензии в страховую компанию.

Всегда оформлял страховку на автомобиль и платил не больше 2500 в год (компания ингосстрах). На днях пришел в эту же страховую компанию и мне насчитали 6 тыс., сказали, что в страховку авто еще включили страхование жизни (сказали, что это обязательный пункт). Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия? Могу ли я отказаться от страхования жизни при страховании авто, тем более моя жизнь уже ежегодно страхуется (ипотечное страхование). И на кокой закон мне опереться.

На днях страховал свой автомобиль, мне дополнительно к страховке автомобиля пришлось приобрести страхование жизни и полюс ДОРОЖНЫЙ, на мой вопрос, обязательны ли эти доп продукты, специалист страховой компании Росгосстрах ответил, что Да, они обязательны, без них не оформляем. И мне пришлось их приобрести, так как страховка у меня была закончена и не было времени подыскивать другой пункт страхования... Правомерны ли были действия специалиста страхования или мне эти доп. продукты просто впарили? Заранее благодарю за ответ.

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

Обосновано ли требование страховой компании вместо со страхованием автомобиля и страхование жизни, просто получается, что страхование моего автомобиля составит 2772 руб, и страхование жизни 2000 руб., могу ли я отказаться от страхование жизни, в страховой компании говорят, что я не имею на это право и обязан страховаться так сказать по полной. Тем самым страховка вырастает почти в 2-а раза, как мотивировано отказаться от страхования жизни и заставить выписать мне страховку страховую компанию!

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Денис!

ОБЯЗАНЫ ЛИ Я СТРАХОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ПРИ СТРАХОВКЕ АВТОМОБИЛЯ? на какой документ можно сослаться при страховании автомобиля в страховой компании?

Сегодня сходи в страховую компанию они мне сказали, что страховать автомобиль я смогу если я + застрахую свою жизнь или имущество., а страховку насчитывают в приличную сумму.

Заранее спасибо.

Пож-та с какого числа вступает в силу закон о страховании жизни, собственности при ОСАГО. Закончилась страховка авто, позвонила страховщику он мне сказал, что стоимость страховки будет 6300 р это с обязательным страхованием жизни. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: какие с мрей стороны действия к компании с обязательным страхованием авто, если они напрямую мне в лицо утверждают что без страхования моей жизни они мне страховку осаго не сделают. Прокуратура ничег не делае а только говорят судитесь. Какие этапы моих действий для того чтоб мне каким то образом сделали страховку? Подскажите пожалуйста.

Хочу сделать страховку на автомобиль, а мне страховая кампания навязывает к страховке автомобиля ещё и страхование жизни, следовательно, страховая сумма возрастает. Правомерны ли действия страховщиков по навязыванию страхования жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение