Нарушение прав при оформлении страховки на автомобиль - включили страхование жизни без согласия

• г. Копейск

Всегда оформлял страховку на автомобиль и платил не больше 2500 в год. На днях пришел в эту же страховую компанию и мне насчитали 6 тыс., сказали, что в страховку авто еще включили страхование жизни (сказали, что это обязательный пункт). Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? И, если они не правы, то на какой закон я могу опереться, чтобы предъявить претензии в страховую компанию.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. Компания - Росгосстрах? Действия компании не законны. обратитесь в ФССН. адрес можно посмотреть на сайте Подробнее ➤

СК не права

Навязывание услуг - страхование жизни - не допустимо.

ссылайтесь на ст. 16 ЗОЗПП