Отсрочка от армии платная аспирантура

Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении на платную очную аспирантуру.

вопрос №25040
прочитан 136 раз

Уважаемый Сергей!Согласно пп. "а" п.2 ст.24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ(ред. от 19.07.2001)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"(принят ГД ФС РФ 06.03.1998) право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - на время обучения, причём право на указанную отсрочку от призыва на военную службу предоставляется не более двух раз (для получения профессионального образования данного и более высокого уровня в любых двух из указанных типов образовательных учреждений).Таким образом не имеет значения платная ли аспирантура,а только то,является ли она очной, статус учебного заведения и сколько раз до этого предоставлялась отсрочка от призыва.

Похожие вопросы

юрист Прийма Вячеслав Анатольевич:

Согласно п. 2 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" право


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Эвелина Олеговна ! Пенсия в связи с потерей кормильца выплачивается до 23 лет ребенку, если он учится в ВУЗЕ или в КОЛЛЕДЖЕ на очной форме обучения. Удачи Вам.


адвокат Жаров Антон Алексеевич:

Эти две вещи не взаимосвязаны. Если вы успеваете учиться и работать, и ни у работодателя, и ни у вуза нет к вам никаких претензий - военкомат-то это точно не должно волновать.


юрист Полухин Дмитрий Александрович:

Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X