Различия между регистрационным свидетельством на квартиру и договором приватизации - важно ли иметь оба документа?
• г. Горно-Алтайск
Чем отличается регистрационное свидетельство на квартиру и договор приватизации на квартиру? У моей мамы имеется только регистрационное свидетельство от 1992 года, где она указана владельцем. В старой домовой имеется пометка от 1993 года, что квартира приватизирована по купонам на 2 человека (меня и маму). Договора приватизации на квартиру у нас нет. Новую домовую мама получала по регистрационному свидетельству. Нужно ли нам в архивах брать договор приватизации на квартиру или регистрационное свидетельство - это альтернативный документ?
Ответы на вопрос (1):
г. Лениногорск
Добрый день, Ольга.
И тот, и другой документ являются правоустанавливающими документами. Переживать не стоит, главное у Вас уже есть свидетельство о регистрации.
С ув. Венер Анисович.