Купила долю в квартире - ответственность за неоплаченные долги и возможность разделить лицевые счета

• г. Омск

Купила долю в квартире. Мужчина, собственник этой квартиры, имеет неоплаченные долги. Теперь, когда мы с ним вдвоем собст-ки этой квартиры, кто должен оплачивать старые накопленные долги, или их теперь поделят на нас двоих? Может разделить лицевые счета?

Ответы на вопрос (1):

Да!!! Можно. Через суд в том числе!

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира и есть три собственника, которые имеют по 1/3 квартиры.

За квартиру по коммунальным платежам растёт долг, т.к. собственник, который проживает в этой квартире отказывается платить коммуналку.

Возможно ли перевести квартиру в коммунальную, для того, что бы разделить лицевые счета и платить только за свою долю в квартире?

Здравствуйте! Я собственник 1/2 доли в квартире хочу купить долю 1/6 у другого собственника кто должен оплачивать услуги юриста при сделке купли продажи? И второй вопрос сколько дастается если разделить 1/3 долю квартиры на двоих?

Вопрос такой? Я купила у собственника 2-х комнатной квартиры, 1.2 долю в квартире, получили уже документы на руки о регистрации, можем ли мы теперь разделить лицевые счета?

Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире? В квартире 3 собственника, но по кваплате долг. С долгом по кварплате, лецевой счет и долг можно разделить на всех собственников или после выплаты долга? И если один собственник против?

С 2002 года имеется в долевой собственности квартира. Собственников в квартире 3. Один из собственников продал свою долю третьему лицу (посторонний человек) 20.09.22 года не уведомив о продаже других сособственников. Так же собственник доли (продавец) скрыл от покупателя (нового собственника данной доли), что на момент продажи данной доли по ней имеется долг за оплату ЖКХ, газа, домофона. О продаже доли другие собственники квартиры узнали только вчера, когда к ним в квартиру пришел "новый сосед". Сейчас собственники хотят подать иск в суд на оспаривание сделки и признании договора купли-продажи недействительным. К кому нужно предъявить иск? К старому собственнику, который продал свою долю и не уведомил их или к новому собственнику, который купил данную долю в квартире. Или же иск нужно подавать на обоих сотрудников (на того, кто продал и того, кто купил долю). Спасибо.

Хотим разделить лицевые счета за кватртиру. Обращались в бугалтерию домоуправления. Писали заявление. На то что мы согласны. Но ОООГЦРКП прислали ответ что не могут разделить наи лецевые счета. В квартире прописаны 5 человек 4 из них имеют в ней долю а еще одна сестра у которой тоже есть доля в квартире не проживает. За квартиру оброзовались долги как нам разделить эти долги и лицевые счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и прописана в квартире, в которой у меня 1/2 доли. У сестры тоже 1/2 доли этой квартиры, но она в ней не прописана и не проживает. Кто должен оплачивать счета за квартиру? Нужно ли разделить лицевой счет или нет?

Наследников на квартиру - 3 человека. В квартире на данный момент проживает супруга умершего, прописана также только она. Числится значительный долг за коммунальные услуги. При продаже квартиры кто должен оплачивать накопленные ранее долги?

Здравствуйте, муж прописан в квартире, но не собственник и не имеет доли в ней. В квартире он не проживает. У собственника имеется долг по кварплате, этот долг вешают на мужа. За что он должен платить по факту и можно ли разделить счёта или этот долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение