До скольки лет призывают в армию лиц закончивших военную кафедру при ВУЗе и получивших звание лейтенант запаса.

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!В соответствии с пп."б" п.1 ст.22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ(ред. от 19.07.2001)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"(принят ГД ФС РФ 06.03.1998) призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера.По достижении 27 лет призвать на срочную службу уже не могут,только на сборы.