Свидетельство о ДТП на трассе - как доказать свою правоту при отсутствии виновника?

• г. Соликамск

Я попал в ДТП на трассе, ехал по крайней правой полосе. В метрах 10-15 впереди меня ехала машина по крайней левой полосе. Перед перекрестком водитель впереди едущей машины резко перед самым поворотом стал перестраиваться для поворота на право. Я предпринял экстренное торможение, но столкновения не удалось избежать. В результате оба автомобиля совершил съезд с дороги, мой пассажир в больнице, мне было вынесено определение п.12.24 КоАП РФ

В показаниях водитель написал что он перестроился, проехал несколько метров, приготовился к повороту направо, после чего он ощутил сильный удар в заднюю часть автомобиля. Но у меня есть очевидец который на моей стороне, как мне доказать свою правоту пока идет экспертиза и не установлен виновник, жалобу о том что я не согласен отправил.

Ответы на вопрос (1):

Марат,добрый день! Рекомендую очно обратиться за защитой к адвокату, который сможет ознакомиться с первоначальными материалами ДТП, схемой и т.д., заявить своевременно ходатайство....