Свидетельство о ДТП на трассе - как доказать свою правоту при отсутствии виновника?

• г. Соликамск

Я попал в ДТП на трассе, ехал по крайней правой полосе. В метрах 10-15 впереди меня ехала машина по крайней левой полосе. Перед перекрестком водитель впереди едущей машины резко перед самым поворотом стал перестраиваться для поворота на право. Я предпринял экстренное торможение, но столкновения не удалось избежать. В результате оба автомобиля совершил съезд с дороги, мой пассажир в больнице, мне было вынесено определение п.12.24 КоАП РФ

В показаниях водитель написал что он перестроился, проехал несколько метров, приготовился к повороту направо, после чего он ощутил сильный удар в заднюю часть автомобиля. Но у меня есть очевидец который на моей стороне, как мне доказать свою правоту пока идет экспертиза и не установлен виновник, жалобу о том что я не согласен отправил.

Ответы на вопрос (1):

Марат,добрый день! Рекомендую очно обратиться за защитой к адвокату, который сможет ознакомиться с первоначальными материалами ДТП, схемой и т.д., заявить своевременно ходатайство....

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП на трассе, ехал по крайней правой полосе. В метрах 10-15 впереди меня ехала машина по крайней левой полосе. Перед перекрестком водитель впереди едущей машины резко перед самым поворотом стал перестраиваться для поворота на право. Я предпринял экстренное торможение, но столкновения не удалось избежать. В результате оба автомобиля совершил съезд с дороги, мой пассажир в больнице, мне было вынесено определение п.12.24 КоАП РФ, Помогите, что мне делать?

У меня такая проблема-я ехал по левой полосе за мной ехало примерно 5 машин я пропустив машину справа и убедившись что ближайшая машина выходит с поворота не менее 200 метров перестроился в правый ряд, проехал около 20 метров по правой полосе включил правый поворот и стал заезжать на парковку после чего почувствовал удар в заднюю правую часть машины и на тормозах доехал на парковку. Тормозной путь машины ударившей мою машину до удара был 18 метров и после удара он проехал еще 7 метров. Обвинили меня, в нарушения п. 8,5 пдд, что я незаблаговременно перестроился на полосу. Кто прав? Скорость он превысил, она была по моим расчетам от 80 до 100 км/ч. Кто прав?

Мы с мужем попали в дтп. Мы ехали по своей полосе по трассе, нам нужно было повернуть налево на проселочную дорогу, заранее муж включил левый поворотник, за нами ехали ещё несколько машин. Перед поворотом муж убедился в безопасности маневра, тут же проехала встречная машина, за которой сразу начали поворот налево и получили удар в левую заднюю часть машины при обгоне по встречной полосе. До поворота метров за 30 начиналась сплошная полоса, которая продолжалась после прерывистой разметки на поворот. Мы с мужем с переворотами улетели в кювет, машина-всмятку, мы отделались ушибами. В гибдд вину возложили на мужа, т.к. обгоняющий утверждает, что муж включил лев. поворотник перед самым поворотом, хотя сам обгоняющий до столкновения совершил двойной обгон. Кто виноват? Спасибо.

Двигался по двухсторонней дороге вне населённого пункта. Ширина дороги состовляло 7 м. 63 см. В переди в метрах от 3-5 по правой стороне дороги двигался тр.ср., я ехал сзади по левой стороне никаких разметок на дороге не было. В переди была дорога на лево, на право нету. Так вот подезжая к даннмоу повороту на лево, тр. ср. находящиеся с права начал делает маневр левый поворот находясь справой стороны дороги. Произошло столкновение. Прибывшие сотрудники ГБДД зафиксировали место столкновения, определив мою вину. Не соблюдал дистанцию... Вопрос:1. Считается ли данное место столкновения - перекрестком? Т.к. дорога двухстороняя и место столкновения имеет поворот только на лево, на право отсутсвтует. 2. Правильно ли авто находящиеся с переди выполнил маневр поворота на лево? Заранее благодарен...

Я двигался на автомобиле в потоке движения в средней полосе с разрешенной скоростью 80 км/ч с левой полосы передо мной резко перестроился другой автомобиль я предпринял экстренное торможение и пытался уйти от столкновения в результате мою машину занесло и я ударил этот авто в левый бок и мы въехали оба в леера, когда приехали инспекторы дпс водитель сказал что ехал по средней полосе, а я ехал с большой скоростью и пытался проскочить между двух машин и у меня не получилось в результате чего произошло дтп, после 1 часового спора с инспекторами мне выписали 10.1 не справился с управлением в результате чего дтп. Видеозаписей никаких нет, есть ли у меня шанс доказать свою невиновность?

Ехала по крайней правой полосе (предназначенную для поворота направо) прямо на зеленый свет. Полоса была свободной. На самом перекрестке со второй полосы (проезд только прямо) а/м без перестроения повернул направо и произошло столкновение. У него удар пришелся на заднюю правую сторону а/м, помят диск колеса, заднее крыло. Сзади а/м ни царапины. У меня пострадал левый передний угол, фара, отлетел номер, решетка... Он утверждает, что перестроился и начал поворот. В таком случае я бы задела его сзади. В протоколе описали как несоблюдение дистанции, с чем написала несогласие. Как доказать свою невиновность?

Я ехал в левом ряду, другой автомобиль двигался в правом. Водитель другого автомобиля, не показав знак поворота резко перестроился в мой ряд, в результате чего, я ударил его в правое заднее крыло. Работники ГИБДД признают виновным маня, ссылаясь на то, что удар пришелся в заднюю часть машины. Можно ли доказать мою правоту (если я прав) и на что нужно ссылаться в ГИБДД чтобы это сделать. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп с тремя участниками. Движение в две стороны. Машина 1 ехала по крайней правой стороне, машина 2 ехала за машиной 1 также по крайней правовой полосе в одном с ней направлении. Машину 1 стало кидать из стороны в строну и машина 2 начинает торможение от чего машину 2 сначала заносит на обочину дороги в право, задевается об сугроб и отбойник а затем водитель машины 2 выкручивает руль в лево и машину разворачивае на своей полосе движения только в противоположном направлении. Машина 1 вылетает на встречную полосу движения и врезается там во встречный автомобиль 3. Машина 1 обвиняет машину 2 в ударе с левой стороны в заднюю дверь. У машины 2 есть повреждения бамперам правой стороны и штока вдоль переднего бампера. Кто виноват?

Два года назад я попал в ДТП впереди идущая машина (1) совершила столкновение со встречной машиной (2) которая выехала со встречной полосы после их столкновения я применил экстренное торможение уводя машину от столкновения все таки совершил столкновение с машиной (2) и был выброшен в кювет. С машиной (1) столкновения не имел. В данный момент водитель машины (1) подал на меня иск настаивая на том что я повредил заднюю часть его автомобиля. Отсюда вопрос что мне делать и чего ждать?

Помогите определить виновника ДТП. На двухполосной дороге автомобиль Нива совершал поворот налево, при этом двигался в крайнем левом положении (для выбора места стоянки), по середине дороги, при этом не создавал помех для встречного транспорта. В этот момент автомобиль ВАЗ 2109 находящийся в крайнем правом положении, включил левый поворот и произвёл резкий поворот. Автомобиль Нива применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Водитель ВАЗ 2109 автомобиля убедился в безопасности манёвра. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение