Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне так и не дали ответа на этот вопрос. У меня родители - пенсионеры по старости.

Они 25 лет в браке. Я единственный сын, однако у отца есть от первого брака еще сын, с которым контакт не поддерживается уже более 20 лет. Теперь мне могут не дать отсрочку от армии, поскольку у отца есть кормилец (алименты он платил полностью), но по-моему этот сын не имеет отношения к моей матери. Если все таки это обстоятельство может повлиять на отсрочку, то будет ли выходом срочный развод моих родителей.

вопрос №25043
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Если исходить из трактовки закона «О воинской службе …», ст. 24, следует признать, что наличие еще одного сына у отца, вне зависимости от того, что отношения не поддерживаются, явно затруднит получение отсрочки, все-таки это лицо, обязанное содержать отца. Да, к матери это отношения не имеет, однако на практике в военкомате, как правило, это вы не докажете, придется обращаться в суд. Учитывая такое обстоятельство, развод родителей явно увеличит ваши шансы на получение отсрочки, ситуация упрощается.

Вам помог ответ: ДаНет

Так и не получила ответ на свой вопрос мне 32 года был инсульт дали инвалидность 1 группу 3 степень у меня трое детей своего жилья нет прописана вместе с детьми у родителей это частный дом помимо меня у родителей еще 2 детей сестра ей 28 лет и брат ему 14 лет жили в гражданском браке с мужем на него записан только старший сын двое других детей на моей фамилии подскажите на что имеем право мы с детьми я сейчас вообще не хожу и не знаю буду снова ходить или нет с мужем не живем мне и детям помогают родители ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ ОТВЕТ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

вопрос №1412001
прочитан 61 раз

Начнем с того, что Вы обязательно будете ходить! Вы имеете право получать алименты на детей, независимо от того, что Ваш брак был "гражданским". Вы имеете право на пенсию по инвалидности (пока она не будет снята в связи с выздоровлением). Вы имеете право на полный пакет социального обеспечения или денежную компенсацию взамен этого пакета и многое другое. Ольга, Вам следует конкретизировать Ваш вопрос. Почитайте ФЗ "О социальной защите инвалидов", там все расписано по пунктам (все на что имеет право и инвалид), а потом если будет более конкретный вопрос задайте его. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Мне грозит что-нибудь если мне 16 лет, подруге - 15, и мы обмениваемся интим фото? Как я,так и она, дали согласие на это.

вопрос №12113284
прочитан 31 раз

Нет ничего не грозит. Если один из вас не будет распространять данные снимки в интернет на публичное обозрение.

Вам помог ответ: ДаНет

Переписка через интернет уже будет распространением. Поэтому осторожнее с этим действием. Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт 9.111. ru.

Вам помог ответ: ДаНет

Я так и не поняла ответа на вопрос! Правильно ли поступает работодатель?

вопрос №5685484
прочитан 7 раз

Вы не указали из какой суммы с вас удерживается НДФЛ?

Вам помог ответ: ДаНет

Я так и не получил ответ на заданный мной вопрос. На каком основании у меня ограничение въезд в РФ.

вопрос №5720439
прочитан 12 раз

Никто не ответит на Ваш вопрос, т.к. делается самостоятельно иностранным гражданином путем подачи запроса в УФМС.

Вам помог ответ: ДаНет

Я так и не получил ответ на мой вопрос № 6341025.

Что случилось?

вопрос №6350416
прочитан 10 раз

Согласно ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если:

1) истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором;

2) дело неподсудно данному суду;

3) исковое заявление подано недееспособным лицом;

4) исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд;

5) в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

6) до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.

О возвращении искового заявления судья выносит мотивированное определение, в котором указывает, в какой суд следует обратиться заявителю, если дело неподсудно данному суду, или как устранить обстоятельства, препятствующие возбуждению дела. Определение суда должно быть вынесено в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд и вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

Вам помог ответ: ДаНет

Купил авто по дкп, вписал себя в ПТС, прошел год, но я так и не зарегистрировал ее на себя, могу ли я ее продать не регистрируя!

вопрос №11866613
прочитан 93 разa

---Здравствуйте, Купил авто по дкп, вписал себя в ПТС, прошел год, но я так и не зарегистрировал ее на себя, могу ли я ее продать не регистрируя!,-можете продать не регистрируя на себя. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Я выиграл суд на выдачу квартиры но мне так и не дали её, что можно сделать?

вопрос №17475830
прочитан 4 разa

В ФССП с исполнительным листом обращались? Просили взыскать Астрин?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских