Рассмотрение гражданского дела о защите нарушенного права - Соседка захватила часть моего земельного участка, но как это повлияет на ее права?

• г. Донецк

У меня в суде рассматривается гражданское дело о защите нарушенного права. Суть иска-соседка захватила часть моего земельного участка. Экспертизой доказано что у меня не хватает этой части, что она находиться в ее пользовании. Но суть в том, что ее участок сейчас больше всего на 0,5 м,а забор надо перенести на 2 м,у нее госакт старого образца и нет кадастрового номера. У меня госакт нового образца и есть кадастровый номер, мой участок вынесен на местности. Если суд удовлетворит мой иск у нее участок станет меньше. Нарушает ли это ее права?

Можно ли сделать дополнительную экспертизу, что бы указать какой площади у меня не хватает по госакту, обратившись с заявлением к эксперту который делал основную экспертизу, без ходательства в суд? Будет ли это доказательством в суде?

Ответы на вопрос (2):

Суть ответа такова,обратитесь к адвокату в Вашем городе,консультация сложная.

Здравствуйте! Я бы вам даже рекомендовала провести такого рода измерения обратившись к эксперту, данное доказательство будет являться надлежащим т.к. данное заключение требует специальных знаний в связи с чем вы и обратитесь к эксперту. Желаю удачи!