Проблема с внезапной задолжностью после полного погашения долга - отказ в сверке и оформлении льготы на инвалидность, удвоение оплаты. Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Возникла такая проблема, у нас был долг, который мы полностью уплатили. Через некоторое время нам снова прислали извещение о задолжности. Когда мы спросили от куда? Ответ был с закрытого счета. Провести нам сверку они отказываются, кроме того отказываются оформить льготу на инвалидность. А с начала года оплата выросла в два раза... Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Вы вправе требовать на каком основании и каким образом была рассчитана заложенность по коммунальным платежам. Напишите претензию с просьбой предоставить документы. В случае отказы вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или оспорить образовавшуюся задолженность в судебном порядке. рекомендую со всеми документами обратиться для очной консультации к адвокатам. Всего доброго.