Продажа участка земли под ИЖС - возможность оформления задатка без нотариального заверения?

• г. Нижний Новгород

Продаю участок земли под ИЖС. У покупателя на данный момент денег нет.

Но через 2 месяца обещает собрать деньги и заплатить. Готов заплатить задаток.

Можно ли оформить этот задаток просто распиской в получении или необходимо нотариальное заверение?

Ответы на вопрос (1):

Заключите предварительный договор купли-продажи и получите авансовый платеж.