Могу ли я получить пособие по уходу за ребенком как компенсацию за пропущенный срок?

• г. Самара

У меня такой вопрос: В 2011 году я замуж вышла за гражданина РФ, и брак зарегистрирован в г. Самаре. Я являюсь гражданкой Таджикистана, и у нас родился ребенок (родился он 23.01.2012), также он является гражданином РФ. За это время, то есть за год получила только РВП (разрешение на временное проживание, и собрала документы для пособие по уходу за ребенком, но мне отказали в соцзащите, так как мне сказали, дают пособие только после получения ВНЖ.). 02.10.2012 г. сдала документы на вид на жительство и недавно получила ВНЖ. И к сожалению я успела подать документы на пособие по уходу за ребенком только последнее три месяца (май до июля). Если после того как я получу гражданство РФ (за это время моему ребенку будет 2 или 3 года), могу ли я по закону получить пособие (за те месяцы, то есть 16 месяцев неполученного пособия по уходу за ребенком) как компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете