Права наследования при разводе - усыновленные родные дети

• г. Кашира

Мои родители в разводе 30 лет отец был женат и усыновил ребенка жены 2 дня назад он умер имеюли я право на наследство и что надо сделать чтобы его получить.

Ответы на вопрос (2):

*имеюли я право на наследство -

Вы являетесь наследником первой очереди, если отец не завещал имущество иным лицам, то его дети и супруга наследуют имущество в равных долях.

*что надо сделать чтобы его получить-

Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Да, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства