Право вдовы военного пенсионера на получение его пенсии после его смерти

• г. Москва

Имеет ли право вдова военного пенсионера, умершего по болезни, после его смерти на получение части пенсии мужа? Жена нигде не работала и не достигла пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Вдове военного пенсионера при указанных Вами обстоятельствах можно будет получать 30% от пенсии, назначенной её мужу. Получать эту пенсию она будет с 55 лет.

В данном случае Вы не назвали причину смерти её мужа, а это имеет значение, как не указали имеются ли у них дети, каков их возраст?