Его с грудного возраста воспитывала бабушка.

• г. Уфа

Мне 22 года. Я на 3 месяце беременности. Моему будущему мужу 24. Родителей у него нет. Его с грудного возраста воспитывала бабушка. Сейчас он является ее опекуном. Сейчас мы хотим официально зарегистрировать брак, но его бабушка сказала, что брак как-то повлияет на опекунство и его могут забрать в армию. Это она узнала в военкомате.

Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наташа.

Так как он является опекуном бабушки, то при вступлении в брак он также останется ее опекуном.

С уважением, Поноиарева Ирина.

Спросить
Пожаловаться

Брак на опекунство не влияет

Спросить
Пожаловаться

Моему молодому человеку 25 лет, он является опекуном своей бабушки, всвязи с этим он имеет отсрочку от армии. Если он на мне женится стану ли я опекуном его бабушки, могут ли его забрать в армию? Мне 21 год.

Зарание спасибо. Таня.

Моему брату 20 лет, он сейчас оформляет опекунство над нашей матерью, которая не дееспособна. Заберут ли его в армию, если он станет опекуном мамы? И могут ли его забрать если официально он еще не опекун, а собирает документы, чтоб им стать? Я собираюсь отказаться от опекунства мамы.

Сейчас мужу 37 лет. Служил в армии как положено. У нас двое детей 12 лет и 10 месяцев. Брак зарегестрирован и работает он офицально. На работу позвонили и сказали явиться в войнкомат. Могут ли его забрать повторно в армию?

Вопрос такой, у меня бабушка инвалид и является моим опекуном, я сирота, с военкомата приходят повестки, хотят забрать в армию, даже не смотря на то что я являюсь единственным внуком, обращались в органы опеки чтобы оформить опекунство над бабушкой, но нам его не дали так как бабушку не признали недееспособной, как мне поступить?

Моей бабушке 92 года, она лежачая. Она уже никого не узнает. Комиссия, которая приходила к бабушке, сказала, что нужно оформлять опекунство, так как сама бабушка не может подписывать и получать документы. Кроме моей мамы и меня у нее никого нет. Моей маме 74 года. Может ли моя мама (дочь бабушки) стать опекуном несмотря на свой возраст? Могу ли я оформить на себя опекунство?

Моему мужу исполнилось весной 27 лет. Он закончил 9 классов и сразу пошел работать (неофициально), никогда не работал официально (так все складывалось). Прописка у него есть, живет где прописан. Его ни разу не беспокоили с военкомата (ничего не присылали, никуда не призывали). Никаких военкоматных бумаг (типо военного билета или что там еще должно быть?) у него нет. Для получения загранпаспорта нужен военный билет либо приписное. Если сейчас пойти в военкомат, то его могут забрать в армию? Как быть чтобы получить военный билет? И его могут забрать в армию если у него беременная жена (я то есть)?

Мне 17 полных лет. МОему парню 21.но я под опекой бабушки родной со стороны матери (мать лишили родительских прав) в дальнейшем мы хотим узаконить наши отношения. Сейчас я на 3 месяце беременности. Может ли моя бабушка подать на него в суд, так как она против нашего брака! Если бабушка имеет на это права, то что будет если она это сделает!? Его родители не против нашего брака!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу выдали квартиру как сироте. Сейчас там проживает его бабушка, которая является ему опекуном. Муж хочет продать квартиру, но бабушка сказала что сделает все чтобы он ее не продал! Какие права она там имеет? И что в этой ситуации делать? (все документы на квартиру у мужа на руках)

Моему гражданскому мужу сейчас 25 лет, на его 27-летие (как указанно в его военкоматном деле) ему должны вручить заветный билет. Отсрочка ему предоставлена по факту опекунства (или попечения) над матерью пенсионеркой. Сейчас я нахожусь на 6 месяце беременности, мы хотим официально зарегистрировать свои отношения. НО боимся что после заключения нашего брака, мужа сразу заберут в армию (т.к. над матерью мужа смогу производить опеку я как уже родственник). Консультировались со знакомым судьей, она убедила нас что ни каких препятствий для нашего брака она не видит. И я ни при каких условиях не смогу являться опекуном свекрови т.к. я ей не кровный и не близкий родственник. Но мы все равно сомневаемся, и боимся, а если ещё терпеть то скоро мужу придется усыновлять собственного ребенка. Помогите пожалуйста проясните ситуацию. Если сейчас мы заключим брак, есть ли в законодательстве нормативные акты запрещающие забирать мужчину в такой ситуации на военную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение