Возможность участия семьи в программе расселения коммунальных квартир и жилищной обеспеченности при определенных условиях

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя семья принимать участие в гор-ой программе по расселению коммунальных квартир, и иметь возможность СТОЯТЬ НА ОЧЕРЕДИ по Улучшению Жил. условий. Если моя семья проживает в комнатах коммунальн. Квартир и ЖИЛИЩН. обеспеченность на 1 чел. ок 18 м. общей площади квартир. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нина, для постановки на очередь, учетная норма составляет не более 15 кв. м. на одного человека для коммунальных квартир и не более 9 кв. м. для отдельных квартир. При этом суммируется вся жилая площадь семьи на праве собственности и на праве потльзования.