Земельный участок продан без согласия всех наследников - как оспорить данную сделку?

• г. Тюмень

Как оспорить сделку.

У родителей был земельный участок приобретенный а браке, но зарегистрированный на отца.

Отец продал его, для чего потребовалось согласие матери, а деньги отдал одному из четырех братьев. Спустя две недели после сделки мать скончалась от болезни. Остальные братья узнали о сделке только на похоронах.

Можно ли оспорить законность данной сделки, т.к раньше предполагалось разделить деньги от продажи на всех (все соглашались, что это общее наследство от родителей).

С уважением Константин Х. Тюмень.

Ответы на вопрос (1):

подать иск о признании сделки недействительной можно. Но это будет проигрышный иск, поскольку сделка была правомерной. Это имущество не является наследством.