В настоящее время мы с дочерью там не проживаем, но во время моей беременности мы с мужем там проживали и делали ремонт.

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать (можно в принудительном порядке через суд) свою несовершеннолетнюю дочь (4 мес) к ее отцу после его гибели? Квартира неприватизирована. В ней зарегистрированы отец и сестра мужа. В настоящее время мы с дочерью там не проживаем, но во время моей беременности мы с мужем там проживали и делали ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего Вам откажут, так как в сответствии с Гражданским кодексом, ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации матери или отца. Так как Ваш супруг погиб Ваша дочь должна проживать по месту Вашей регистрации.

К сожалению, ваша дочь не могла приобрести права пользования, так как не жила и не вселялась в квартиру. На ваше вселеение требовалось письменное согласие всех проживающих. Так что не получится.