В настоящее время мы с дочерью там не проживаем, но во время моей беременности мы с мужем там проживали и делали ремонт.

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать (можно в принудительном порядке через суд) свою несовершеннолетнюю дочь (4 мес) к ее отцу после его гибели? Квартира неприватизирована. В ней зарегистрированы отец и сестра мужа. В настоящее время мы с дочерью там не проживаем, но во время моей беременности мы с мужем там проживали и делали ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего Вам откажут, так как в сответствии с Гражданским кодексом, ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации матери или отца. Так как Ваш супруг погиб Ваша дочь должна проживать по месту Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, ваша дочь не могла приобрести права пользования, так как не жила и не вселялась в квартиру. На ваше вселеение требовалось письменное согласие всех проживающих. Так что не получится.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Мой отец единственный собственник квартиры, в ней зарегистрировано 6 чел. Отец, мать, моя дочь 18 лет, я (дочь отца) ,моя сестра и ее сын (14 лет). Сестра не проживает в этой квартире а живет с мужем где зарегистрирована только ее второй ребенок от второго мужа, но первого ребенка (сына 14 лет) муж тоже усыновил. Папа хочет продать квартиру но говорит не может выписать несовершеннолетнего сына моей сестры, хотя она по закону может прописать его к теперешнему отцу. Скажите правда ли это? У меня была похожая ситуация и мою несовершеннолетнюю дочь свекровь выписала и не поставила в известность и она была оказывается 1 мес без регистр. Может ли папа продать квартиру выписав всех членов семьи.

Умер муж сестры. Отец ее мужа передал по дарственной дом сыну (родному брату покойного). Сестра прописана в доме с несовершеннолетней дочерью. Но не проживает там. После кончины отца, сын планирует выписать сестру и продать дом без ее участия. Вопрос. Можно ли выписать сестру и ее несовершеннолетнюю дочь без их согласия.

Квартира муниципальная, квартирос’емщик отец моего мужа (официальный брак) умер. Я в квартире не зарегистрирована. Зарегистрированы муж, его брат и дочь моего мужа от первого брака. Кому достанется квартира после смерти мужа, если дочь не проживала и не проживает в данной квартире. Проживаем я,муж и его брат, квартплату платит муж.

Мы с мужем разводимся, через проживаем 23 года в квартире его отца, недавно преобрели квартиры, но она требует коп. ремонт, через какое время собственник, его отец может меня и несовершеннолетрюю дочь выписать из квартиры.

Деревяный дом находится на земельном участке.

В доме две квартиры №1 и №2

Принадлежит имуществу Красноярского края.

Квартира № 1 в собственности, приватизированна по суду, в порядке признания приватизации.

Квартира № 2 неприватизированна, в ней зарегистрированы Отец и сын 14 лет, и человек Х

В суде исковое заявление Отца на снятие с регистрациооного учета человека Х,, в связи с не проживанием человека Х с 1999 г, отсутствием платежей от человека Х за электроэнергию, воду с 1997 г, не участием человека Х в текущем ремонте жилища с 1999 г, в совместном с улицей ремонте уличного водопровода. Домовая книга на 2 квартиры хранилась в квартире №1

Вопрос.

Человек Х забрал в сентябре 12 года домовую книгу, в настоящее время отказывается вернуть, говорит после решения суда. Суд будет в мае 13. Необходимо в настоящее время поставить на регистрацию дочь Отца. С рождения июль 2008 г дочь не зарегистрирована, ни по месту жительства матери, не по месту жительства отца. Как можно зарегистрировать дочь, в выше указанной квартире №1, без наличия домовой книги? Согласие матери дочери имеется!

Отец проживает отдельно от матери дочери.

Могу ли я воспрепятствовать проживанию в трехкомнатной муниципальной квартире мужу моей сестры (ранее он в этой квартире никогда не проживал, брак с сестрой зарегистрирован официально, есть маленький общий ребенок). В квартире прописаны наша мать, я, сестра, ребенок сестры. В настоящее время сестра с мужем и ребенком живут на съемной квартире, я живу у жены. Мать и сестра согласны, чтобы муж сестры въехал в нашу квартиру, я против, также как они против того, чтобы моя жена проживала у нас. Сестра с ребенком могут проживать по месту прописки. Могу ли я не пустить проживать мужа сестры?

В квартире зарегистрированы 5 человек, я, мой муж, свекровь, наша несовершенолетняя дочь и сестра мужа, хотели приватизировать на несовершенолетнюю и на сестру мужа, остальные написали отказ, в приватизации нам отказали по двум причинам-вопервых-несовершенолетняя была прописана в квартиру только через полгода после рождения, нужно доказать что она проживала в квартире первые полгода, во-вторых: у зарегистрированой сестры пять лет назад в этой квартире был зарегистрирован несовершенолетний ребенок, который сейчас зарегистрирован в другой квартире у своего отца, без него приватизировать не дают, но и на него почему то тоже нельзя, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема. Моя сестра вместе со своим мужем хотят сделать ремонт в квартире, где сейчас совместно проживают. Собственник квартиры-моя сестра. Её муж зарегистрирован в квартире своей матери. По месту регистрации мужа (это 2 к.кв. по соц. найму), кроме его матери, зарегистрирована и постоянно проживает сестра мужа с совершеннолетним ребёнком. Моя сестра с мужем, заручившись согласием матери мужа (она ответственный квартиросъёмщик), приехали в квартиру, где зарегистрирован муж, с целью определения возможности переезда и дальнейшего временного проживания (до завершения ремонта). Прибыв туда случился конфликт моей сестры с сестрой мужа на почве не согласия последней с возможным их проживанием. Во время конфликта сестра мужа ударила мою сестру и поцарапала ей лицо. Исходя из этого есть 2 вопроса. 1) Требуется ли согласие сестры мужа на проживание в этой квартире 2) Как и по какой территориальности можно привлечь сестру мужа за причинённые побои?

Квартира приватизирована на брата и его несовершеннолетнюю дочь, могу ли я прописать свою несовершеннолетню дочь в эту квартиру, если я там не прописана, или можно ли дать долю в этой квартире моей дочери и если можно, каким образом.

Мой отец проживает в неприватизированной квартире, там зарегистрирована его старшая дочь от первого брака. Я являюсь младшей совершеннолетней дочерью от второго брака, там не зарегистрирована. Старшая дочь против приватизации. Могу ли я претендовать после смерти отца на часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение