Замена водительского удостоверения при смене гражданства - какие категории могут быть включены
199₽ VIP

• г. Карталы

Замена водительского удостоверения при смене гражданства.

Я имею водительское удостоверение категории В-С,

При сдаче экзаменов мне предложили вопросы из категории С-Д хотя в мед. справке указано что я могу сдавать только на категорию В.

Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009, с изм. от 11.04.2013) "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений":

"10. К сдаче экзаменов допускаются лица:

1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);

29. Об отказе в допуске к экзаменам Государственная инспекция обязана сообщить кандидату в водители в письменной форме с указанием причин отказа.

Причины отказа, а также результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном или судебном порядке."

Насколько это правомерно ?

---------------

В связи с изложенным, подходя к Вашему вопросу формально и буквально, ответ - это неправомерно. Вместе с тем, вряд ли, у Вас возникнут проблемы с законом в дальнейшем при использовании водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

В водительском удостоверении были открыты все категории. После утраты при получении нового водительского удостоверения обнаружил не открытую категорию ВЕ, хотя категория СЕ открыта.

Отучился на категорию водительского удостоверения “BE”, медицинская справка выдана на категории “B ,BE”. Водительское удостоверение действующее “BC” до 2024 года, при выдачи нового удостоверения какие категории будут в водительском и какой срок действия водительского удостоверения будет указан в новых «правах»?

Имел водительское удостоверение категории "В" На днях водительском удостоверении открыл категорию "A,A1" но по причине того что в медсправке не отметели "М" категорию мне в ГИБДД не открыли "М" категорию. Могу ли я управлять мопедом при наличии категории "А,А 1"?

Водительское удостоверение категории В и С, водительский стаж с 1979 года. При замене водительского удостоверения на новое, получил права категорий В, В 1, С, С 1, М. Категорию ВЕ мне не проставили. Законно ли это?

В 1990 г было выдано водительское удостоверение категории-А-, позже при получении вод. удостоверения категории-В-, категорию-А-не вписали. Водительское удостоверение категории-В-два раза менял, по сроку действия.

Вопрос, возможно ли сейчас произвести 1) замену водительского удостоверения категории-А-на нового образца, или 2) заменить и старого образца и действующие категории-В-на одно водительское удостоверение категории-А, В-? Спасибо!

Сей.

В 1993 году обучился на категорию С. В 2006 году ещё обучился на B и Е. В водительском удостоверении сейчас отмечены категории В,С,Е, в особых отметках ничего не отмечено. Какие категории поставят при замене водительского удостоверения на удостоверение нового образца?

Вопрос такой. При смене водительского удостоверения в 2016 году имея категории BCDE категорию BE не открыли. Категории BC получил в 1992, категорию Е в 2000, категорию D в 2006. Правомерны ли это было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Владимир, гражданство РФ, водительское удостоверение украинское, открыты все категории, есть экзаменационная карточка и все удостоверения на получение каждой категории. Также имеется подтверждение через интерпол, что водительское удостоверение действительное. Вопрос: для получения водительского удостоверения РФ нужно ли мне подтверждать свою квалификацию путем сдачи теоретических и практических экзаменов в ГИБДД, или все же достаточно оплатить государственную пошлину? СПАСИБО.

При замене старого удостоверения тракториста с категориями АБВГД. и предъявлении удостоверений Механика водителя ГТТ-МТЛБ. и водительские удостоверение В котегории. Какие категории мне должны открыть в новом удостоверение тракториста.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение