То ли не покупают, действительно?-как можно в этом разобраться?) В декабре 2004 г развелась с мужем

• г. Москва

Я вышла замуж, прописалась к мужу в Москву, в 2001 учавствовала в приватизации со своей дочерью (от первого брака), в 2002 уехала на сьемную квартиру, В том же году судилась с мужем-о нечинении препятствий в проживании, выиграла дело, суд пристав вселяла уже дважды. Я там и поныне не живу, но квартплату плачу исправно (в ЖЭКе разделили счет) Пытаемся с октября 2004 продать квартиру (не понятно, то ли муж так продает. То ли не покупают, действительно?-как можно в этом разобраться?) В декабре 2004 г развелась с мужем, вот у меня и вопрос Может ли он каким то образовам выписать меня и дочь, лишить ж/площади? (сейчас ведь Новый ЖК).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Поскольку вы являетесь собственниками части квартиры, никто вас выписать не может.

Поскольку счет разделен, вам можно получить свидетельство о собственности, принадлежащей вам в этой квартире (долевой собственности). После чего вы можете продавать свою долю, не дожидаясь, пока муж что-то предпримет.Все это решаемо.

С уважением, Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"