Как выписать прописанных родственников из квартиры, полученной в собственность по договору дарения?

• г. Москва

Уважамые юристы!

Моя мама получила в собственность, по договору дарения, от бабушки (которая была собственником), 2-х комнатную квартиру. Но там были прописаны ещё мамин брат и её племянник, совершеннолетний (они там не проживают, комммунальные услуги не оплачивают). Помогите советом, как мама может их выписать из этой квартиры.

Будем очень признательны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария,

ваша мама может предъявить в суд иск о выселении, который будет удовлетворен на основании нового жилищного законодательства (ст. 31.4. Жилищного кодекса РФ).

Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"