Вопрос - Сколько я должен платить алиментов в связи с моей инвалидностью?

• г. Кстово

Я являюсь пенсионером, инвалидом 3 группы в течении 5 лет. Плачу алименты на ребенка в размере 25% уже 12 лет. Живем семьей, не разводились. Вопрос. Всвязи с инвалидностью сколько я должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Борис, добрый вечер.

Вы обязаны на одного ребенка согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ платить алименты по решению суда в размере 1/4 (25%) от заработка и (или) иного дохода. И инвалидность ваша тут не при чем. Ребенок ваш хочет кушать, одеваться, обуваться, развиваться, учиться и т.д. А для этого нужны денежки...

Удачи Вам.